Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Занятия проходят в дистанционном режиме.




Приглашает на программу профессиональной переподготовки

по образовательной программе:

«Методика и содержание деятельности в сфере физической культуры. Учитель физической культуры»

Начало: 26 сентября 2016г.

(520 ЧАСОВ)

ДИСТАНЦИОННО

Профессиональная переподготовка для занятия новым видом деятельности и/или соответствия занимаемой должности.

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, удостоверяющий право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности и присваивается квалификация «Учитель физкультуры».

Программа профессиональной переподготовки «Методика и содержание в сфере физической культуры. Учитель физкультуры» соответствует требованиям Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 января 2013 г. №10 "О федеральных государственных требованиях к минимуму содержания дополнительных профессиональных образовательных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников, а также к уровню профессиональной переподготовки педагогических работников".

Целевая группа: учителя физической культуры ОО, преподаватели физической культуры СПО, педагоги дополнительного образования, руководящие спортивными детско-юношескими объединениями, секциями, кружками в учреждениях образования, организаторы физкультурно-оздоровительной работы в учреждениях дополнительного образования, учреждениях оздоровительного отдыха детей, специалисты физкультурно-спортивных организаций и образовательных учреждений, не имеющие образования по профилю педагогической деятельности.

Программа направлена на формирование профессиональной компетентности специалистов, организующих и реализующих учебно-тренировочную деятельность в организациях сферы физкультуры и спорта, дополнительного образования, навыков организации эффективного образовательного процесса с использованием современных технологий в сфере физической культуры и спорта.

В результате обучения вы овладеете системой знаний, умений, компетенций, необходимых для эффективной профессиональной деятельности в сфере физического культуры, воспитания и развития спортивных достижений, научитесь оценивать роль и место актуальных знаний и умений по предмету в профессиональной деятельности; организовывать образовательную деятельность на основе современных достижений психолого-педагогической науки и практики, технологий в конкретной отрасли знания (науки) и предметной области; проектировать образовательный процесс целого на основе системно-деятельностного и компетентностного подходов с использованием инновационных образовательных технологий; планировать результаты образовательно-тренировочной деятельности и разрабатывать в соответствии с ними контрольно-измерительные материалы и другие оценочные средства.

 

Занятия проходят в дистанционном режиме.

Образовательная программа:

1. Нормативно –правовые основы деятельности в сфере физкультуры и спорта. Нормативно-правовые основания и меры гражданско-правовой, административной, уголовной и дисциплинарной ответственности за жизнь и здоровье людей, находящихся под руководством тренера.

2. Основы педагогики и психологии. Педагогика физической культуры.Спортивная психология. Психология развития и возрастная психология.

3. Теория и методика физической культуры.

4. Анатомия и физиология. Возрастные особенности физического развития в условиях физкультурно-спортивной деятельности

5. Спортивная медицина. Основы медицинских знаний и здорового образа жизни

6. Организационно –педагогическая деятельность в соответствии с ФГОС. Методика организации образовательного процесса по физической культуре.

7. Инновационные образовательные технологии в преподавании физической культуры.

8. Педагогические основы организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися в ОО

9. Психолого-педагогические основы организации и проведению спортивных мероприятий

10. Этические нормы педагогического процесса. Основы делового общения и коммуникаций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных