Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О проведении производственной (учебной), преддипломной практики




ДОГОВОР №

г. Воронеж «____» июля 2012 г.

 

Мы, нижеподписавшиеся, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего

профессионального образования «Воронежский государственный технический университет» ФГБОУ ВПО «ВГТУ»,

ВГТУ, именуемый в дальнейшем ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ, в лице первого проректора Сафонова Сергея Владимировича, действующего на основании приказа ректора университета № 19-01.18-01 от 27.04.2012 г. с одной стороны, и, ________________________________________________________________________________________________________,

(организационно-правовая форма организации и её наименование)

именуемая(ое) в дальнейшем Организация, в лице __________________________________________________________,

(должность, ф.и.о.) действующего на основании ______________________________________________________________________________,

(Устава, Положения, доверенности, приказа и др.)

с другой стороны, в целях качественной подготовки высококвалифицированных специалистов в соответствии с требованиями к организации всех видов практик Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования Российской Федерации и «Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

По настоящему договору стороны принимают на себя обязательства по организации и проведению на безвозмездной основе ____________________________ практики студентов ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ на базе Организации.

(вид практики)

2. Обязательства сторон

2.1. Обязательства ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ:

2.1.1. Направить на практику студента ______________________________в сроки, предусмотренные учебным планом, и выдать ему индивидуальное задание.

2.1.2. Назначить в качестве руководителя практики __________________________________________________кафедры

(должность)

___________________________________________________________________________________________________________

(название кафедры) (ф.и.о. руководителя практики)

2.1.3. Предоставить в Организацию в согласованные сторонами сроки программу, календарный график прохождения производственной практики.

2.1.4. Обеспечить соблюдение студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников Организации.

2.1.5. Оказывать работнику Организации – руководителю практики студентов – методическую помощь в организации и проведении практики.

2.1.6. Обеспечить контроль за своевременным проведением в Организации инструктажей по охране труда и технике безопасности со студентами.

2.1.7. Принять участие в расследовании комиссией Организации несчастного случая (если он произойдёт) со студентом.

2.1.8. В случае получения от Организации сообщения (устного или письменного) о нарушении студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, выявить причины и обстоятельства произошедшего и принять соответствующие меры.

2.1.9. В срок, установленный программой практики, провести аттестацию студента (принять зачёт) в соответствии с ГОС на основании письменного отзыва руководителя практики от организации и письменного отчёта студента о выполненной на практике работе.

2.2. Обязательства Организации:

2.2.1.Предоставить ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ место для проведения _______________________________практики

(вид практики) студенту «___» курса, _____________________________________________________________________________________

(полное название факультета) факультета, группа ___________, ____________________________формы обучения_____________________________

(очной, очно-заочной, заочной) Фамилия, имя,

_________________________________________.

отчество студента

Наименование (код) специальности, направления и профиль подготовки_________________________________________

Срок проведения практики: с 23. 07.2012 г. по 18.08. 2012 г.

2.2.2. Издать приказ о принятии студента на практику и назначить в качестве руководителей практики руководящих работников или высококвалифицированных специалистов Организации, создать необходимые условия для выполнения студентом программы практики

2.2.3. Обеспечить студенту безопасные условия труда на рабочем месте. Провести обязательные инструктажи по охране труда и технике безопасности (вводный и на рабочем месте) с оформлением установленной документации, в необходимых случаях провести обучение студента безопасным методам работы.

2.2.4. Предоставить студенту возможность ознакомиться с организацией работ в подразделениях и участвовать в их производственной деятельности, выполняя конкретные задания на рабочих местах. Не допускать использования студента на должностях, не предусмотренных программой практики, не имеющих отношения к его специальности.

2.2.5. Разрешить студенту и руководителю практики пользоваться библиотекой, лабораториями, кабинетами, необходимыми для выполнения программы практики, а также специальной литературой и другой научно-технической информацией, которая не отнесена в Организации к конфиденциальной.

2.2.6. При необходимости оказать студенту первую медицинскую помощь.

2.2.7. Расследовать и учитывать несчастный случай (если он произойдёт) со студентом в Организации в период практики с обязательным привлечением полномочного представителя ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ. Расследование и учет несчастных случаев осуществлять в соответствии с Трудовым Кодексом РФ (ст. 227-231) и Положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве, в отдельных отраслях и организациях, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития РФ № 73 от 24.10.2002 г. и внутренними актами Организации.

2.2.8. Обо всех случаях нарушения студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка незамедлительно сообщать в ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ.

2.2.9. По окончании практики предоставить на студента в ФГБОУ ВПО «ВГТУ», ВГТУ письменный отзыв руководителя практики от организациио работе студента и качестве подготовленного им отчёта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных