Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И права в Новейшее время




Образование государств с различным общественно-политическим строем. Основные направления государственного развития: эволюция государств «либеральной демократии», возникновение социалистической государственности, установление тоталитарных режимов, существование теологических форм правления. Реформы государственного строительства. Крушение колониальной системы и пути развития освободившихся государств. Интеграционные процессы в мире. Отражение в государственном строительстве нового мышления и основанных на нем политических доктрин: открытости, плюрализма, демократизации.

Основные тенденции в развитии права. Интернационализация права, усиление роли международного права и его влияние на национальное право. Изменения в источниках и системе права. Эволюция социального законодательства: регулирование труда и отдыха, становление законодательства о профсоюзах. Развитие конституционного законодательства в европейских странах и США. Обычное, традиционное и современное право в структуре национальных правовых систем. Изменения в гражданском, торговом, обязательственном, трудовом праве. Административное право. Изменения в уголовном праве и процессе. Новые уголовно-правовые концепции. Законодательство о судоустройстве и судопроизводстве.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных