Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Охлаждение перегретых участков тела




1. Станьте лицом на север, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу.

2. Займите позу обхватывания дерева и полно­стью откорректируйте все ее параметры.

3. Прижмите кончик языка к нёбу, сразу же за передними зубами. Слегка поводите им по нёбу и найдите точку, из которой исходят наиболее силь­ные ощущения.

4. Закройте глаза и, отпустив на волю внима­ние, дождитесь прихода расслабления.

5. На 3-5 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, отстраненно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

6. Осознайте все свои телесные ощущения од­номоментно, сразу.

7. Перенесите внимание на свои пограничные, периферийные ощущения.

8. Осознайте все периферийные ощущения од­новременно и дождитесь момента, когда начнете устойчиво ощущать себя неким объемным коконом.


9. С каждым своим выдохом начните выды­-
хать тепло в область низа живота до тех пор, пока
эта область не заполнится теплом и ее не начнет
слегка распирать изнутри.

10. Соберите все тепло и все ощущения, на­
копленные в точке центра низа живота, в малень-­
кий тепловой шарик, в комочек ощущений.

Осуществите 8-12оборотов теплового шари­ка по микрокосмической орбите.

11. Поместите тепловой шарик в точку цент­ра низа живота.

12. Просканируйте все свое тело и найдите наиболее перегретый участок. Особое внимание обратите на область головы, так как именно эта область перегревается больше всего.

13. Осознайте зоны контакта стоп с опорой.

14. Направьте внимание на энергетические центры стоп.

15. Из энергетических центров стоп выпусти­те в глубь земли свои энергетические корни на глу­бину от 0,5 до 1 метра.

16. Ощутите, как через энергетические корни в ваше тело начинает проникать прохладно-влаж-ная энергия земли.

17. Направьте прохладную земную энергию к


областям перегретых участков тела, напитывая их целительной прохладой до тех пор, пока вам это приятно.

18. На 1-2 минуты осознайте все свои ощуще­ния одномоментно, сразу.

19. Сконцентрируйтесь на точке центра низа живота на 2-3 минуты.

Залогом здоровья нашего тела и теснейшим образом взаимосвязанной с ним психики является гармоничное равновесие дополняющих друг друга противоположностей. В данном случае это тепло -

холод.

Все хорошо в меру. Если же в нашем организ­ме в отдельных участках тела начинают преобла­дать либо тепло, либо холод, то начинаются дест­руктивные, разрушительные для нашего здоровья процессы.

В силу того что большинство цивилизованных людей слишком много думают головой, участки коры их головного мозга перегреваются, что при­водит к психическому перевозбуждению, нервно­му истощению, хаотичному вниманию. А ведь наши предки советовали: «Держи голову в холоде!» Да и восточные мудрецы призывали для достиже-


ния глубокой расслабленности вызывать прохладу в области головного мозга.

Большинство глазных заболеваний, в силу того что зрение доминирует над остальными чувствами и мы беспрерывно нагружаем глаза, также вызва­ны перегревом глазных мышц.

Именно поэтому, поднимая прохладную энер­гию земли в область головного мозга, мы в бук­вальном смысле расслабляем, исцеляем головной мозг, стабилизируя и успокаивая психику, созна­ние, что дает нам возможность прожить всю свою жизнь в трезвом уме, с холодной головой и избе­жать инсультов, мозговых кровоизлияний.

Перегрев какого-либо участка нашего физи­ческого тела, перегрев какого-либо нашего внут­реннего органа - это свидетельство того, что здесь присутствует перевозбуждение, работа на износ и возможно наличие воспалительного процесса. И напитывая эти области тела целительной земной прохладой, мы даруем себе долгую, здоровую, уравновешенную жизнь. Ведь жить - хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

Еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что, делая данное упражнение («Охлаждение пере­гретых участков тела»), вам необходимо выпускать


свои энергетические корни не более чем на 0.5-1 метр в глубь земли. Это связано с тем, что земная энергия располагается слоями. И если энергия на глубине 0,5-1 метр влажновато-прохладная, то на большей глубине текут огненные реки, магма, жидкий огонь. Нам необходима прохлада, и поэто­му мы используем энергетический пласт, находя­щийся на глубине 0.5-1 метр.

Упражнение Противодействие ударным воздействиям Для данной практики вам необходима помощь партнера, напарника.

1. Станьте лицом на север, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу.

2. Примите позу обхватывания дерева, но руки свободно опустите вдоль тела.

3. Полностью откорректируйте все параметры

принятой позы.

4. Слегка прикройте глаза и расфокусируйте зрение так, чтобы все расплылось в легкой дымке.

5. Осознайте все свои телесные ощущения од­новременно, сразу.

6. Перенесите внимание на свои пограничные, периферийные ощущения.


 

7. Осознайте все периферийные ощущения одновременно и доищитесь момента, когда начне­те ощущать себя неким объемным коконом.

8. Начните на каждом своем выдохе посылать тепло в область низа живота, пока она не заполнится теплом и ее не начнет слегка распирать изнутри.

9. Соберите все тепло и все ощущения, присут­ствующие в области ценра низа живота, в малень­кий тепловой комочек ощущений."

 

10. Ощутите зоны контакта стоп и опоры.

11. Осознайте энергетические центры стоп.

12. Ощутите, как из энергетических центров стоп ваши энергетические корни устремяются в глубь земли, на комфортную для вас глубину.

13. Начните на каждом выдохе через свои энергетические корни посылать энергию из обла­сти низа живота в глубь земли. Вдохи пусть проис­ходят сами по себе, без вашего сознательного в них участия.

Сделайте порядка 12-16 вышеуказанных вы­дохов.

14. Попросите партнера легонько ударить вас в область низа живота.

15. На выдохе через свои энергетические кор­ни выведите ощущения» образовавшиеся вслед-


ствие удара, в глубь земли. Поначалу не стреми­тесь вывести из тела все последствия от удара за один выдох, а учитесь медленно и качественно выводить все последствия. И не беда» если вам для этого понадобится 5-6 выдохов в землю,

16. Повторяйте описанное в пунктах 14 и 15 до тех пор, пока не сможете выводить все ощуще­ния от удара в землю за один-единственный выдох.

Помните, что напарник должен не столько бить» сколько вступать в легкий контакт с вашим телом, чтобы в нем образовалось заметное для вашего внимания слегка дискомфортное ощу­щение.

Научившись выводить последствия удара за один-единственный выдох, перестаньте обращать внимание на свое дыхание.

Потренируйтесь в момент легких ударов на­парника ощущать непрерывный нисходящий поток через энергетические центры стоп, уходя­щие в глубь земли, выводя последствия удара, ощу­щение от удара со скоростью мысли.

Потренируйтесь выводить ощущения от удара не только из области живота, но и из любых учас­тков своего тела.


Помните, что попытка выводить из тела по­следствия реальных сильных ударов - это удел ос­лов! И прямая дорога в больницу.

Но ваш напарник должен лишь слегка контак­тировать с вашим телом, формируя заметные для вашего тела ощущения. Идти к умению быстро и качественно выводить из себя последствия реаль­ных ударов нужно через умение быстро и каче­ственно выводить из своего тела последствия, ощу­щения от очень легких касаний. Это намного эф­фективнее разовьет ваше внимание и подготовит вас к умению нейтрализовывать последствия лю­бых ударов.

В практике вышеизложенного упражнения главное - это качество исполнения, а быстрота вывода дискомфортных ощущений — это лишь следствие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных