Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Меняя уровни зрения




1. Станьте, поставив стопы на ширине плеч, параллельно друг другу, свободно опустив руки вдоль тела.

2. Займите позу стояния столбом и полностью откорректируйте все ее параметры.

3. Закройте глаза и, отпустив на свобода вни­мание, дождитесь прихода расслабления.

4.На несколько минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5.Осознайте все свои телесные ощущения од­новременно, сразу.

6.Перенесите внимание на свои пограничные, периферийные ощущения.

7. Осознайте все периферийные ощущения одновременно и дождитесь момента, когда вы ста­нете ощущать себя неким объемным коконом.

8. Откройте глаза и 1-3 минуты смотрите пря­мо перед собой.

9. Направьте взгляд ниже уровня личного го­ризонта (уровень зрения, когда взгляд направлен прямо перед собой) так, как если бы вы смотрели на кончик своего носа или же на точку на поверх-




 


ности Земли, находящуюся на расстоянии от 0.5 до 1,2 метра от ваших ног. Не старайтесь что-то рас­сматривать, а просто удерживайте выбранное на­правление своего взгляда 1-3 минуты, вниматель­но осознавая изменения, происходящие в вашем теле и в вашей психике.

10. Направьте взгляд на уровне личного гори­зонта (прямо перед собой) и удерживайте это на­правление 1-3 минуты, внимательно отслеживая процессы, происходящие в вашем теле, психике.

11. Направьте взгляд градусов на 20 выше уровня личного горизонта, так, как если бы вы смотрели на область своей переносицы или на об­ласть центра лба. Не стараясь что-то рассмотреть, просто удерживайте общее направление взгляда, осознавая все процессы, происходящие в теле и психике, в течение 1-3минут.

12. Повторите описанное в пунктах 8-11 еще 2-3 раза.

Практикуя вышепредложенное упражнение, вы осознаете, насколько сильно зависит ваше внут­реннее и телесное, и психическое состояние от та­кой, казалось бы, мелочи, как направление вашего взгляда.


Направленность взгляда ниже уровня лично­го горизонта способствует торможению психичес­кой активности, понижению давления, остановке внутреннего диалога, расслаблению тела и психи­ки, налаживанию энергообмена с поверхностью земли, повышает устойчивость физического тела. Направленность взгляда выше уровня личного го­ризонта способствует разгонке психической ак­тивности, повышению давления, вхождению в мир образов и видений, активизации мозгового кровообращения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных