Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение Смотреть на себя глазами бесконечности




1. Найдите такое место, где ваш взгляд ничто не ограничивает. Место, где вы можете видеть лишь открытый простор и чистую даль.

2. Займите неподвижное, комфортное для вас положение.

3. Полностью расслабьтесь.

4. Бросьте взгляде бесконечность. Постарай­тесь смотреть бесконечно далеко.

5. Уловите, что для луча вашего зрения суще­ствует некий предел, дальше которого он (луч вни­мания) пройти не в силах.

6. Осознайте, как, дойдя до своего предела, луч внимания как бы упирается в некую незримую преграду и, отражаясь от нее, устремляется назад, к вам, к источнику вашего зрения.

7. Уловите очень тонкое ощущение, чувство, что что-то непрерывно исходит из предельной точ­ки вашего взгляда и движется к источнику ваше-


го зрения. Это как если бы вы смотрелись в кос­мическое зеркало и непрерывно ощущали, как ваше космическое отражение смотрит на вас.

8. Постарайтесь максимально долго удержать изложенное в пункте 7 ощущение, но не доводя дело до перенапряжения.

Как вы уже заметили, это упражнение вряд ли можно качественно освоить без качественного перед этим усвоения предыдущего упражнения («Полный круг энергии»). Ведь ощутить взгляд из бесконечности намного сложнее, чем почувство­вать, что отражение из зеркала смотрит на вас.

Качественное освоение данного упражнения поможет решить две фундаментальнейшие за­дачи:

• вы обретете неограниченный источник энергии;

• вы осознаете желания своей души!

И это не шутка, а факт, ибо взгляд, идущий из бесконечности, - это ваш собственный взгляд. Это взгляд на ваше физическое тело вашей энергоин­формационной сущности, вашего энергетического дубля, вашей души.


Однажды императору приснилось, что он - бабочка, весело порхающая бабочка. Он наслаж­дался от всей души и совершенно не осознавал, что он - император. Но вдруг, проснувшись, удивился, что он - император, и не мог понять, снилось ли императору, что он - бабочка, или бабочке сни­лось, что она - император.

В процессе вышеизложенного упражнения вы учились «снить» свое физическое тело, смотреть на него с позиции бабочки, с позиции своего «тела сна».

Кроме всего вышесказанного, в процессе ре­гулярной практики данного упражнения («Смот­реть на себя глазами бесконечности») у вас выра­ботается сквозной взгляд, вы сможете смотреть сквозь любой внешний объект и сквозь самого себя. И это не аллегория, вы действительно буде­те видеть насквозь, и все станет прозрачным, про­ницаемым для луча вашего зрения. Другое дело, что видеть при сквозном смотрении вы будете не материальные объекты, а энергетические образо­вания.


Прежде чем двигаться дальше по тропе био­энергетик, давайте отвлечемся на юмористичес­кую, но при этом и неоднозначную историю.

Один человек, случайно проходя возле двора Ходжи Насреддина, застал хозяина за странным занятием. Насреддин ходил и разбрасывал по все­му своему пустому двору хлебные крошки, А ведь рядом не было никакой живности.

- Уважаемый, для чего ты разбрасываешь хлебные крошки по своему двору? - спросил заин­тригованный прохожий.

- Я отгоняю тигров! - уверенно провозгласил Ходжа Насреддин.

- Разве можно было бы отогнать тигров хлеб­ными крошками?! Да и тигров тут нет! - насмеш­ливо воскликнул прохожий.

- Вот потому и нет! - промолвил гордый собой Насреддин и продолжил разбрасывание хлебных крошек.

Вполне возможно, скорее всего, наиболее вероятно, что вы считаете Ходжу Насреддина глупцом.

Но, может быть, тигров не было на его дво­ре лишь потому, что он разбрасывал хлебные крошки?




 


Может быть, он был прав? Может быть, в жизни все не так просто, как кажется на первый взгляд? Может быть, жизнь многовариантная и не может уместиться в одной колее?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных