Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО - УВЕРЕННОСТЬ




Ничто так не помогает достичь прекрасных результатов в любой сфере деятельности, как вера в собственные силы и способности. Вашими главными врагами являются те, которые пытаются лишить вас уверенности в себе, уверенности в том, что вы способны достичь любой цели, которую вы четко сформулировали и поставили перед собой. Когда ваша уверенность разрушена, вам неоткуда черпать силы для исполнения своих планов и преодоления препятствий- Уровень ваших достижений никогда не сможет превысить уровень вашей веры в себя.

Чудеса цивилизации были сотворены мужчинами и женщинами, которые обладали великой верой в себя и в свою способность добиться своей цели. Человеческая раса сейчас не знала бы множества достижений науки и произведений искусства и многих, многих других замечательных вещей, если бы не их мужество, нацеленность на результат, решимость и настойчивое стремление воплотить в реальность то, во что они верили, и то, что мир зачастую считал пустыми словами, химерами или ересью.

Нет такого закона, который позволил бы вам добиться успеха в любом деле, если вы не ждете его, не требуете его, не предполагаете его. Краеугольным камнем любого начинания является твердая, нерушимая вера, иначе это; никогда не случится. Шансу и фортуне в этом мире отведено очень мало места. У всего должна быть не просто причина, а достаточно важная причина — настолько же значительная, насколько важным и существенным должен оказаться желаемый результат.

Поток воды не может подняться выше, чем лежит устье реки. Как бы человек ни был талантлив, каким бы замечательным и полным ни было его образование, он никогда не достигнет уровня выше его собственной уверенности в том, на что он способен. Большой успех должен иметь в своем основании серьезные причины — великую веру и твердую убежденность в том, что его можно и нужно достичь.

Те, кто думают, что могут — могут, те же, кто думают иначе — нет.

Это непреложный закон жизни.

Неважно, что другие думают о вас, ваших планах и целях. Пусть они называют вас мечтателем, витающим в облаках — ш должны верить в себя. Вы предаете себя каждый раз, когда позволяете свой вере пошатнуться. Не позволяйте людям или событиями стать причиной подобного предательства.

Вы можете лишиться- своего имущества, здоровья, репутации, даже веры других людей в вас, но для вас всегда останется лучик надежды — до тех пор, пока вам удастся сохранить веру в себя. Если вы никогда ее не потеряете и при этом продолжите двигаться дальше, мир рано или поздно уступит вам дорогу.

Однажды солдат наполеоновской армии так торопился, чтоб вовремя доставить депешу самому Наполеону, что его лошадь упала замертво на подступе к лагерю. Тем не менее, он продолжил свой путь бегом и успел. Наполеон продиктовал ответ, передал его посыльному и приказал ему взять его собственного коня и доставить сообщение так быстро, как только это возможно. Посыльный посмотрел на великолепное животное с дорогой упряжью и сказал: «Нет, генерал, это чересчур роскошно для простого солдата».

На что Наполеон ответил: «Нет ничего чересчур роскошного для французского солдата».

Мир полон людей, которые так же, как и этот бедный солдат, думают, что то, что есть у других, слишком шикарно для них; что они не заслуживают тех же благ, которые получают те, кому «больше везет».

Они не понимают, что сами лишают себя лучших перспектив на будущее таким отношением к себе и к своей жизни. Они недостаточно требуют, недостаточно хотят и, следственно, ничего не получают.

Вам никогда не стать великаном, если вы относитесь к себе как к пигмею. Нет такого закона, который позволил бы стать гигантом тому, кто считает себя карликом. Статуя — это точная копия модели. Модель — это то, какими мы видим себя изнутри.

Большинство людей воспитаны с мыслью о том, что жизнь не будет баловать их; что все хорошее и прекрасное в этом мире — удел единиц, тех немногих, кому повезло родиться богатым, красивым или талантливым.

Они растут и взрослеют с ощущением своей неполноценности, и останутся таковыми, пока сами не потребуют от себя и от судьбы своего законного права на счастливое и радостное существование. Огромное число людей, которые могли бы совершить множество замечательных, значимых поступков, не делают ничего, живут средней, серой жизнью, потому что они не требуют от себя большего.

Они не знают, как использовать свои возможности

по максимуму.

Есть лишь одна причина, из-за которой человечество никак не может даже на половину приблизиться к своему божественному предназначению; одна причина, из-за которой мы видим множество талантливых людей занимающимися серой, обыденной работой. Все это происходит из-за того, что люди не уделяют себе и своей душе и половину того времени, что должны были бы.

Мы до конца не осознаем, до какой степени мы можем и должны контролировать свою жизнь. Мы даже не задумываемся о том, что на самом деле несем ответственность за каждый сделанный выбор, за каждый шаг, и все, что происходит с нами — это лишь последствия этих выборов и шагов.

«Если мы относимся к себе, как к куску грязи, — говорит Мари Корелли, — то так к нам и будут относиться те, кто идут по грязи вверх, к лучшему будущему».

Постоянные мысли о том, что вы хуже других, что вы не так талантливы или удачливы, что от вас нет никакой пользы, только понизят уровень вашей жизни и парализуют все ваши способности.

Все зависит от того, какую роль мы выбираем и как мы играем ее. Если у вас есть амбиции для совершения великих дел, вы должны задать себе соответствующую программу и делать все, чтобы выполнить ее до конца.

Вокруг людей, которые испытывают к себе уважение, всегда есть удивительная аура силы и уверенности, потому что они верят в свою победу. Что-то в их внешности и манере держаться является решающим в битве, и порой она оказывается выигранной раньше, чем они сделают первый выпад. Преграды сами рассыпаются на пути тех, кто решителен и полон сил — в то же время мгновенно вырастая из-под земли перед тем, кто не любит себя и относится к себе с презрением.

Те, кто смело рассчитывает на собственные силы, смотрит на жизнь оптимистически и воспринимает свою работу как гарантию успеха и процветания, притягивают к себе удачу. Они буквально воплощают в реальность обещание, данное Библией: «Каждому воздастся по вере его» (Матф. 25:29).

Поставьте перед собой задачу, и пусть она будет для вас стимулом к постоянному, упорному движению. Помните, что вы можете достигнуть ее, стоит вам только сконцентрироваться на своем желании добиться результата и верить в то, что ничто не сможет помешать вам на вашем пути к цели. Уверенность в победе — уже половина дела. Твердая вера в то, что успех — это ваше право, данное при рождении, которое никто не в силах отнять у вас, даст вам силы для преодоления всех препятствий на своем пути и не даст вмешаться в вашу жизнь страху и неуверенности.

Причина, по которой многие люди терпят поражение, заключается в том, что они не вкладываются в свое дело с полной отдачей, желая победить любой ценой. Им не хватает умения идти вперед без оглядки, сжигая за собой мосты. Есть разница между тем человеком, который стремится подстраховаться и не кладет все яйца в одну корзину, и тем, который все свои силы, всю волю направляет на то, чтобы добиться желаемой, более высокой, более значимой цели. Это принципиальная разница между жизненными принципами посредственностей и выдающихся людей.

Если вы сомневаетесь в своей способности делать то, что вы решили; если вы думаете, что у других все получается лучше, чем у вас; если вы боитесь позволить себе рискнуть и воспользоваться любым шансом, который вам представится; если вам не хватает смелости; ес-ли вы закомплексованы и застенчивы; если слова с негативным подтекстом преобладают в вашем лексиконе; если вам кажется, что вам не хватает положительной мотивации, инициативности, здоровой агрессии, таланта — вы никогда не сможете преуспеть ни в одном деле, пока вы не измените свое отношение к себе и не научитесь верить в свои возможности.

Все великие дела в этом мире начинались с малого—с идеи, мечты, стремления вперед. И часто эти мысли вынашивались в минуты отчаяния, когда ни один луч света не пробивался сквозь тьму. Но это желание выбраться на свет росло и питало собой смелость и решительность, заставляя прилагать усилия, приносить себя в жертву своему делу — пока то, что было лишь идеей, не находило своего реального воплощения. «Каждому по вере его».

Наше вера — это отличное мерило всего того, что мы получаем от жизни. Человек, чья вера слаба, получает мало; тот же, кто верит всей душой, получает много.

Интенсивность вашей веры в себя и в то, что вы способны сделать, прямо соотносится с тем, насколько успешными будут ваши действия.

Ошибочно думать, что те, кто в течение своей жизни добился огромного успеха, известности и богатства, являются баловнями судьбы. Чаще всего мы смотрим на успех таких людей с любой точки зрения, кроме верной. Корень их успеха лежит в том, что с самого начала своей активной деловой жизни они постоянно держали в голове мысль о том, что они должны победить, должны достичь тех высот, которых достойны, должны справиться со всеми трудностями.

Мы не только должны верить в успех, но мы должны верите в него всем сердцем.

Те люди, чей разум твердо нацелен на победу, не просто достигают успеха, они сами являются его воплощением.

Пассивная, безразличная ко всему жизненная позиция никого еще не приводила к вершине этого мира. Б наших надеждах и стремлениях должен быть азарт и упрямство. Необходимо дать выход той энергии, которая является движущим творческим принципом и подчиняет себе любые обстоятельства.

Как жар в кузнице плавит железо, делая его мягким для того, чтобы придать ему нужную форму, как лазер может разрезать алмаз — самое твердое вещество, известное науке, так и вера, сконцентрированная и направленная точно в цель, преодолевает все на пути к успеху.

Мы сами преуменьшаем себя и свои способности дурным отношением к себе.

Есть очень большая разница между теми людьми, которые думают, что «может быть», им удастся сделать, что-то или «они попытаются», и теми, кто точно знают, на что они способны; кто чувствует в себе вибрирующую силу, мощь, способную сокрушить все преграды.

Эта разница между уверенностью и неуверенностью, сомнениями и решимостью, между теми, кто идет на поводу у других и теми, кто принимает решения, между «я попробую» и «я могу», между «я постараюсь» и «я сделаю» — эта маленькая разница на самом деле является той самой пропастью между пассивной жизненной позицией и стремлением активно воздействовать на свою жизнь и окружающий мир.

Вера в себя идет по верхушкам гор, следуя за высшим зовом души. Тому, кто верит, открываются глаза на то, что остается невидимым для всех остальных. Это не эгоизм.

Это знание, и оно приходит с помощью осознанной работы над собой.

Чудеса, на которые способна вера, поражают воображение!

Именно вера и решимость давали Христофору Колумбу силы на то, чтобы, несмотря на все сопротивление правительства и инквизиции, все-таки добиться того, чтоб его путешествие стало возможным. Даже когда его матросы взбунтовались, и он был один против всех на маленьком суденышке посреди неизвестного моря, только вера в свою правоту не давала ему впасть в отчаяние и заставляла его упрямо писать в своем дневнике каждый день: «Сегодня мы продолжаем держать курс на Запад».

Именно вера в себя стала той силой, которая привела в этот мир потрясающие открытия, изобретения,

произведения искусства.

Нет таких сложностей или трудностей, которые мешали бы людям больше, чем отсутствие этой веры. Они скованы собственными комплексами, глупым убеждением в том, что они ни на что не способны, а ведь нет такой силы в этом мире, которая смогла бы помочь человеку сделать то, во что он не верит или что считает невозможным. Поверьте в себя, и свет вашей веры укажет вам путь даже в самые мрачные и темные времена.

Самое сложное для нас, смертных, — это поверите в собственное величие, в значимость наших желаний, поступков и решений, которые мы принимаем. Необходимо осознать это, принять на себя ответственность за свою дальнейшую жизнь, и стараться, чтобы все наши даже самые обычные и будничные чаяния были связаны с теми высшими идеалами и целями, которые мы должны поставить перед собой и которым будут подчинены все наши поступки. Уровень желаемого результата — не более чем указание на то, чего вы действительно достойны, на то, что у вас есть достаточно сил, чтобы достичь его и пойти дальше.

Все то, чего вы хотите и чего добиваетесь срешимостею и упорством, дается вам потому, что вы уже создали эту реальность в своем воображении; потому, что внутри вас есть что-то, что притягивает это событие, предмет или человека к вам. То, что принадлежит вам, будет вашим потому, что оно само ищет возможности воссоединиться со своим владельцем.

Каждый раз, когда вы встречаете людей, которым успех сопутствует в течение всей жизни, говорите себе, что они достигли этого с помощью силы своего разума. Энергия их воли и желания сделала возможным все то, о чем они только мечтали.

Вера открывает ту волшебную дверцу, пройдя через которую мы вдруг начинаем видеть все те бесконечные возможности, которые простираются перед нами. За этой дверью лежит неисчерпаемый источник силы, и все, что от нас требуется — это просто сделать шаг и переступить порог, чтобы почувствовать соприкосновение с вечностью, с истинным могуществом, с настоящим величием этого мира и человека как божественного существа.

Вера всегда знает наше будущее лучше, чем мы, потому что ей доступна информация, которую мы увидеть пока не можем. Она видит все возможности, которые наши сомнения и страхи скрывают от нас. Вера не испытывает страха или неуверенности, потому что ей всегда известен путь к выходу из любой ситуации.

Вера никогда не ошибается, ведь она обладает волшебной силой. Она смотрит далеко за пределы препятствий, проникает сквозь трудности и ограничения, стремясь к конечной цели и четко видя ее.

«Поверьте в себя изо всех сил». Поверьте о iu, что ключи к вашему счастью и благополучию находятся в вас самих, и что стоит лишь пробудить эту могучую, животворящую силу — и вы не только сможете стать достойным человеком, но и получить все, о чем раньше не смели даже мечтать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных