Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 1.2. Местное самоуправление.




Что бы хорошо обеспечить безопасность, процветание и спокойствие регионов им необходимо дать полную свободу, сделать их такими мини государствами в государстве, подстроится под особенности каждого региона. За каждым регионам закрепить градообразующую отрасль, не несколько заводов, а целую отрасль. И помочь регионам развивать закрепленную отрасль, где-то самая лучшая медицина, где-то мода, где-то кино и музыка, где-то машиностроение, где-то всё для науки, где-то все для создания бытовой техники и т.д. надо найти регионы с более подходящим для отрасли местом и развивать ее. Это не только создание, каких нибудь заводов, необходимо продумать всё, от поставок сырья, рекламы, до международных контрактов. Это ни в коем случае не значит, что запрещено заниматься чем-то другим, просто основным должна быть эта отрасль, тут конечно упрется все в специалистов, необходимо привлекать иностранных, потом уже сами.

Я думаю, строительство Олимпийской деревни в Сочи может послужить маленьким примером и вдохновением. Вложить немного денег и построить из Сочи самый лучший в мире курорт, и зимний и летний, просто нужно немного фантазий, построить фонтаны, удивительные по красоте парки, и т.д. привлечь лучших специалистов в мире, и дать местным жителям на этом заработать. Привлекать в это местное население, население страны, и лучших мировых специалистов.

У каждого региона должна быть армия, и все необходимое для обороны, и воздушной, и морской (если есть необходимость), и пехота и спецназы, и всё как у России в миниатюре.

У каждого региона должен быть социальный город (подробнее об этом в Г лаве 3 Социальное развитие), Производство или выращивание чего нибудь из пищи.

А так же у каждого региона должна быть очень красивая площадь, с 3 зданиями по 100-150 этажей каждое, где будут представлены все консульства и страны, в стилях каждой страны, и товарами из этих стран.

Местное самоуправление уже детально должно подходить к проблемам граждан. Потому тоже должно избираться народом.

Срок должен быть небольшой скажем два-три года, а вот возможность переизбраться, при хорошей работе, и поддержке населения, должна быть минимум три-четыре раза. Народ при плохом качестве исполнения своих обязанностей, должен иметь возможность снять с должности местного чиновника. Чиновники района обязаны утро начинать с осмотра своего района, проверять основные жизненоважные вещи, обеспечивающие благосостояние его района, свет, газ, вода, чистота, безопасность, дороги, раз в неделю минимум общаться с народом. Знать все о людях, сколько бедных, сколько больных, скольким помогли, скольким нужно помочь, сколько нелегалов. Основные проблемы района.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных