Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почистите зубы и язык




Используйте для чистки зубов мягкую щетку и травяной порошок, изготовленный из вяжущих, острых и горьких трав. (Дополнительные рекомендации см. «Зубы и десны — уход» в Части II.)

Каждое утро очищайте язык. Это важная часть ежедневной гигиены, к тому же вы многое узнаете о своем здоровье. Отмечайте, насколько обложен ваш язык и как у вас пахнет изо рта. Если вы чувствуете запах пиццы, которую ели на ужин, значит пища еще как следует не переварилась. Если язык сильно обложен, это означает, что в организме много амы, или токсинов. Быть может, вы ели слишком поздно или ужин был труден для переваривания.

Если на языке есть налет, а изо рта дурно пахнет, воздержитесь от завтрака. Неразумно завтракать, если вы еще не переварили вчерашний ужин.

Со временем вы убедитесь, что следование описываемому режиму приводит к большему осознаванию. Следуя ему, вы вступаете в контакт со своим телом и наблюдаете его работу. Вы получаете данные о его состоянии. Это дает вам возможность улучшить здоровье, изменив поведение.

Для очистки языка лучше использовать специальный скребок из нержавеющей стали, но ложка тоже годится. Осторожно соскабливайте налет от основания к кончику языка, пока не очистите всю поверхность (понадобится от семи до четырнадцати проходов). Помимо удаления с языка бактерий, такая очистка косвенным образом стимулирует внутренние органы, активирует агни и пищеварительные ферменты.

Полоскание

Чтобы укрепить зубы, десны и челюсти, улучшить голос и препятствовать образованию морщин, дважды в день полощите рот теплым кунжутным маслом. Подержите масло во рту, энергично перегоняя его по всему рту, затем выплюньте и слегка помассируйте десны указательным пальцем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных