Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА




Аюрведический подход к восстановлению здоровья известен под названием чикитса (обуздание болезни) и традиционно состоит из восьми частей. Если вы посмотрите на приводимую ниже таблицу, то увидите, что чикитса начинается с выявления и устранения причины заболевания, затем проводится очищение тела и восстановление равновесия и завершается программа исцеления укреплением и оживлением пораженных органов, тканей и систем, чтобы исключить возможность рецидива.

Полностью выздороветь можно, только изменив поведение, которое привело к заболеванию. Неразборчивость в питании, чрезмерно напряженный образ жизни, не нашедшие выхода эмоции, недостаток физической активности — это лишь некоторые факторы, лежащие в основе большинства заболеваний. Выявление и устранение истинных причин заболевания составляет необходимую часть процесса исцеления. Если вы принимаете какие-нибудь из рекомендуемых травяных рецептур, но при этом ведете нездоровый образ жизни, маловероятно, что вы добьетесь существенного или стойкого улучшения.

Именно поэтому в данной книге для каждого болезненного состояния я предлагаю не только лекарства, но и другие меры, которые можно использовать для исцеления, в том числе позы йоги и дыхательные упражнения, перечень желательных и нежелательных продуктов питания, масла для массажа, чаи из трав, лечебные пасты и другие способы, способствующие исцелению. Вдобавок к этому в первой части книги даны рекомендации по питанию и режиму дня, которые могут расширить ваши представления о «здоровом» образе жизни и помогут вам достичь большей гармонии с природой. Мне бы очень хотелось, чтобы вы прислушались к этим рекомендациям.

Врожденные механизмы самоисцеления действуют постоянно. Изменение жизненных привычек с учетом приведенных в книге рекомендаций будет существенной помощью этому естественному процессу. Для большего удобства пользования справочником ниже я приведу некоторые дополнительные разъяснения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных