Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение аллергии питта-типа




Средства из трав. Для успокоения питты применяется состав из:

шатавари8 частей

кома дудха1/2 части

гудучи1 часть

танка басма1/4 части

Принимайте по 1/2 чайной ложки такой смеси два — три раза в день после

еды с небольшим количеством теплой воды.

• При сыпи, крапивнице, крапивной лихорадке, дерматите или экземе наносите на кожу масло маргозы или тикта грита (горькое ги).

Очищение крови. Издревле в аюрведической традиции людям с высокой питтой, предрасположенным к таким недомоганиям питта-типа, как, например, солнечные ожоги в летний период, рекомендовалось прибегать к ракта мокша, или кровопусканию, до начала лета. Хотя в настоящее время эта практика на Западе не в почете, она до сих пор успешно используется в Индии в качестве профилактической и лечебной процедуры. В наши дни вы можете безвозмездно сдать 100 — 250 мл крови на донорском пункте, что поможет снять такие расстройства питты, как аллергический дерматит или аллергическая экзема.

• Схожего эффекта можно добиться с помощью травяных составов, обладающих кровоочистительным действием. Например, возьмите маргозу (ним) и манжишту:

манжишта1 часть

ним1 часть

Смешайте и принимайте по 1/2 чайной ложки смеси три раза в день после еды. Это успокоит питту, очистит кровь и поможет исцелить аллергию питта-типа.

• Лопух, распространенный на Западе, также обладает эффективным кровоочищающим действием. Пейте два-три раза вдень чай, приготовленный из 1 /2 чайной ложки лопуха на чашку воды.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных