Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как снять приступ астмы




Приготовьте чай из солодки, прокипятив в течение примерно 2 минут одну чайную ложку корня в чашке воды. Перед употреблением добавьте в него 5 — 10 капель масла маханараян, а если такового нет, то 1/2 чайной ложки чистого масла ги. Пейте этот чай по одному глотку каждые 5 — 10 минут.

В некоторых случаях чай с солодкой может вызвать рвоту. Это оказывает благоприятное действие, поскольку удаляет избыток капхи и снимает спазм бронхиол, в результате чего самочувствие обычно сразу же улучшается.

При астме этот чай можно использовать не только в экстренных случаях, но и ежедневно, в качестве профилактической меры. Однако тем, у кого повышенное кровяное давление, не следует пить много чая из солодки, так как это способствует задержке натрия в организме. Но в качестве экстренной меры для снятия приступов астмы такой чай можно использовать всем.

ПРИМЕЧАНИЕ: Начинайте готовить чай сразу же, как только начнете ощущать приближение приступа, о чем может говорить чувство сдавливания в груди, слегка затрудненное дыхание или любые другие тревожные симптомы, известные вам по прошлому опыту. Не ждите, пока дыхание нарушится.

Чай из солодки сохраняет свои лечебные действия в течение 72 часов.

Средства из трав

Для долговременного лечения астмы регулярно принимайте следующие средства:

• Размешайте чайную ложку корицы и 1/4 чайной ложки трикату в чашке кипящей воды. Дайте настояться 10 минут, и перед тем как пить, добавьте чайную ложку меда. Пить два раза в день.

• Полезен также чай из равного количества солодки и имбиря. Заваривайте по 1/2 чайной ложки смеси трав на чашку воды.

• Можно два — три раза вдень принимать состав из 1/2 чайной ложки толченого лаврового листа, 1/4 чайной ложки пиппали и одной чайной ложки меда.

• Еще одно средство для снятия застойных явлений и уменьшения одышки можно приготовить из 1/4 чашки лукового сока, чайной ложки меда и 1/8 чайной ложки черного перца. Оно также будет эффективно, если нужно снять астматический приступ.

• Следующий рецепт помогает и в экстренных случаях, и в качестве профилактического лечения:

ситопалади1 /2 ч. ложки

боэргавия — / /2 ч. ложки

пиппалищепотка

абрак басмащепотка

Чтобы снять приступ, медленно съешьте всю эту смесь маленькими порциями с медом. А для профилактики принимайте сразу все количество раз в день.

• Можно также пить два раза в день по l/3 чашки шпинатного сока с щепоткой пиппали.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных