Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Увлажняйте воздух в помещении.




Во многих случаях кровотечение из носа вызывается высыханием слизистой оболочки при вдыхании горячего и сухого воздуха. Поэтому в районах с сухим климатом или зимой, когда из-за отопления воздух в доме становится сухим, в качестве профилактической меры позаботьтесь об увлажнении воздуха в жилом помещении. Не пользуйтесь ультразвуковыми увлажнителями.

Средство из трав. Для приема внутрь возьмите:

манжишта — 1/3 ч. ложки

кама дудха1/4 ч. ложки

Принимайте это средство два раза в день с небольшим количеством теплой воды.

Лечение соком. Чтобы остановить или предотвратить кровотечение из носа, можно пить по отдельности или смешав клюквенный или гранатовый сок.

Капли в нос. Если в каждую ноздрю закапать по несколько капель свежеприготовленного гранатового сока, это должно сразу же остановить носовое кровотечение.

Характер питания. Несмотря на то что при кровотечении из носа налицо некоторые симптомы расстройства ваты, например сухость и растрескивание носовых проходов, по существу, это расстройство питта-типа. Поэтому при склонности к носовым кровотечениям не ешьте горячей и острой пищи, воздерживайтесь от алкоголя и курения и не перегревайтесь на солнце, поскольку все это возбуждает питту.

 

Курение

См. также «Зависимости».

Две главные причины поддерживают привязанность к курению — токсичность никотина и стресс. Как только человек становится курильщиком, ему приходится добиваться в точности «нужной» степени никотинового отравления, чтобы поддерживать эффективное функционирование мозга, а также нормальное пищеварение и экскрецию. Кроме того, в моменты любого, даже небольшого стресса, в том числе и эмоционального, курильщик привычно тянется к сигарете. Поэтому для избавления от привычки к курению нужно работать сразу по двум параллельным направлениям — устранять привычку к никотиновому отравлению и снижать влияние стресса.

Сигарета из трав. Избавиться от привычки к курению помогает такой способ. Возьмите и смешайте брами, джатамамси и размолотые в порошок лепестки розы (в равных количествах). Удалив треть табака из сигарет, замените их этой смесью. Когда захочется курить, курите сигареты с этой смесью, но как только огонь доходит до табака, прекращайте курение. Вскоре вы увидите, что желание курить начнет уменьшаться. К тому же курение указанных трав снизит влияние стресса на организм и будет способствовать очищению его от токсинов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных