Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При умеренном воспалении




Колодный компресс Приложите к месту воспаления холодный компресс, например пузырь со льдом. Это уменьшит воспаление.

Охлаждающая паста. Приготовьте смесь из размолотых в порошок куркумы и сандала (в равных количествах). Добавьте немного холодной воды для образования пасты и нанесите ее на болезненную область.

• Паста из куркумы с солью тоже помогает в данном случае.

Упражнения. Медленное и осторожное растягивание поврежденных мышц улучшает кровообращение и помогает выздоровлению.

Средства из трав. Для ускорения выздоровления хорошо принимать внутрь противовоспалительные травы. Приготовьте такую смесь:

кайшоре гуггул2 части

манжишта2 части

муста2 части

гудучи3 части

Принимайте по 1/4 чайной ложки с теплой водой два — три раза в день после еды.

При остром и хроническом воспалениях

Использование тепла. Как при остром тендините с выраженной болью, так и при хроническом, хорошо помогает, успокаивает тепло, например впитывающаяся согревающая мазь или теплый влажный компресс.

Масляный массаж. Можно очень осторожно помассировать болезненную область маслом маханараян, а потом погреть ее в теплой воде.

 

Тошнота и рвота

Тошнота и рвота могут быть вызваны, например, избыточным выделением кислоты в желудке, глистной инвазией, интоксикацией и пищевым отравлением, могут быть проявлениями заболевания печени, гриппа или беременности. (Как уменьшить тошноту и рвоту в период беременности, см. в разделе «Беременность — тошнота».)

В случае пищевого отравления или повышенной кислотности в желудке рвота возникает как результат защитной реакции организма, направленной на избавление от токсинов. При гриппе в желудок может попадать желчь, и рвота служит для ее выведения наружу. В подобных случаях рвота является проявлением саморегуляции в организме.

Но если рвота долго не прекращается, это может привести к обезвоживанию или другим проблемам, и ее необходимо остановить. Например, рвота во время беременности может отрицательно влиять на снабжение плода питательными веществами.

Вот примеры того, как можно снять тошноту и прекратить рвоту.

Характер питания. Тошнота и рвота указывают на избыток питты в желудке, при котором кислотность желудочного сока возрастает и вызывает раздражение слизистой оболочки. Соблюдайте диету, успокаивающую питту, с исключением горячей, острой и ферментированной пищи.

• Голодание и пост дают целительный отдых пищеварительной системе. Проведите однодневное голодание, или можно три раза в течение дня пить по чашке свежего сладкого ананасового сока с добавлением 1/2 чайной ложки натурального сахара и по щепотке имбиря и черного перца.

• Вместо ананасового во время такого поста можно пить клюквенный или гранатовый соки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных