Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внимание! Авторам, качество работы которых не удовлетворяет необходимые требования, может быть отказано в публикации по решению оргкомитета.




 

Требования к оформлению последующей публикации:

Текст статьи отправляется на электронную почту кафедры всеобщей истории в электронном виде. Набор текста осуществляется в текстовом редакторе Microsoft Word со следующими параметрами: шрифт – Times New Roman, междустрочный интервал – 1, размер шрифта – 14, все поля – 2 см, выравнивание – по ширине, абзацный отступ – 1,25 см. Файл с электронным вариантом рукописи должен иметь формат *.doc.

Материалы, представляемые для опубликования, должны содержать на русском и английском языках: заглавие; аннотацию (до 5 строк); ключевые слова (до 7 слов).

Ссылки на используемую литературу оформляются в квадратных скобках в тексте с указанием порядкового номера литературы в Библиографическом списке литературы и источников и страницы, на которую ссылаются [1, с.5]. В подстрочнике допускаются только примечания. Размер шрифта примечаний – 10, интервал – 1, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1 см.

Ссылки на сочинения древних и средневековых авторов помещаются в текст статьи в круглых скобках с сокращением имения автора и названия сочинения по общепринятым правилам, указанием номера книги римскими цифрами, главы и параграфа – арабскими. Например:

(Herod. I. 22. 4, I. 25. 1, III. 1. 2)

(Thuc. I. 27. 6.)

(Greg. Tur. Hist. Franc. III. 2, IV, 1–3)

 

Библиографический список литературы и источников располагается сразу же после текста статьи в одном файле. Список составляется в алфавитном порядке, куда включаются все публикации, на которые имеются ссылки в тексте. Список оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008. размер шрифта – 14, интервал – 1, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1 см. Точка и тире, разделяющие области библиографического описания, заменяются точкой (т.е. тире не ставится); издательство, объем работы в страницах, ISBN не указываются. Все слова, кроме артиклей и предлогов, в названиях работ на английском языке пишутся с заглавной буквы. Например:

Plutarchi Chaeronensis Moralia / Ed. G. N. Bernardakis. Lipsiae, 1892. Vol. 4.

Parker V. Untersuchungen zum Lelantischen Krieg und verwandten Problemen der frühgriechischen Geschichte. Leipzig, 1997.

 

К статье отдельным файлом обязательно прилагается список использованных сокращений. Например:

ВДИ – Вестник древней истории. М.

ПИФК – Проблемы истории, филологии, культуры. М.; Магнитогорск; Новосибирск.

RE – Pauly’s Realencyclopädie der classischen Altertumswissenschaft. Neue Bearbeitung, begonnen von G. Wissowa. Stuttgart; München.

 

ПРИМЕР






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных