Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто еще не нашел своего пути, ищите и решайте.




Может быть, найдете с помощью этой книги.

 

Что такое болезнь

 

Знаете ли Вы, что такое здоровье? Мне кажется, не знаете. Почему я так говорю? Если бы знали, не болели бы.

Я тоже болела, много и тяжело. Не раз была на грани смерти и знаю, что говорю.

Врач не может дать здоровье, никто другой не может его дать. Вам могут на короткое время облегчить страдания, однако здоровье придет тогда, когда Вы поймете причину своей болезни. Устраните причину, начните жить правильно, и Вы выздоровеете. Исправить же ошибки никогда не поздно.

Вот так все просто и сложно. Но этому нужно научиться.

Прежде всего мы должны говорить так, чтобы понимать друг друга. Однако Вашего согласного кивка головой недостаточно. Поэтому познакомимся с необходимыми для этой цели основными понятиями духовных наук и Божественными законами природы.

Вам кажется, что это требует слишком большого напряжения? Надеялись, что хворь снимут рукой? Размахивание руками кажется Вам убедительным, а сила слова неубедительной? Но тому, что это одно и то же, не верите!

Извините, но Вы пришли не по адресу – Вам нужно обратиться в поликлинику. Ах, Вы оттуда! Никто не хочет Вам помочь?

Что правда, то правда – даже Бог не поможет, если человек сам себе не хочет помочь.

 

Болезнь – это состояние организма, которое выражено в нарушении его нормальной жизнедеятельности, понижении приспособляемости живого организма к внешней среде, продолжительности жизни, социально полезной деятельности, снижении трудоспособности на время болезни, способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней среды.

Каждая болезнь является страданием всего организма, но для многих заболеваний наиболее выражено поражение одного или группы органов.

Причины, вызывающие болезнь, могут быть разными, некоторые, вызывая развитие болезни у одного человека, у другого не вызывают каких-либо нарушений. Да и сама болезнь протекает у каждого больного не одинаково, это зависит от условий внешней среды, особенностей организма пациента. Поэтому при лечении болезни руководствуются принципом «лечить не болезнь, а больного».[1]

 

Болезнь, физическое страдание человека, есть состояние, при котором негативность энергии превысила критическую черту и организм, как целое, вышел из равновесия. Тело информирует нас об этом, чтобы мы могли исправить ошибку. Оно давно информировало нас всевозможными неприятными ощущениями, но поскольку мы не обращали внимания и не реагировали, то тело заболело. Душевная боль, из которой выводов не сделано, перерастает в физическую. Тем самым тело привлекает внимание к ситуации, которая нуждается в исправлении. Подавление болевого сигнала с помощью обезболивающего означает усугубление патологии. Теперь болезнь должна усилиться, чтобы человек осознал новый сигнал тревоги.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных