Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прощаю себе, что так сделал.




Прошу прощения у своего тела, что этим сделал ему плохо.

 

 

Ваша молитва

 

Каждое дело нужно начинать и завершать с радостью, независимо от видимой важности работы. Тогда работа спорится и уже не терпится приступить к следующей. Кто делает хорошо и правильно, тот умен, он выучил эту работу. А кто делает плохо, тот именно сейчас учится – на собственных ошибках. Следовательно, ошибка – это хорошо.

Ошибка сама по себе следствие неверного действия и потому является наказанием. Всякое иное наказание несправедливо = двойное наказание. Вместо этого нужно спросить: «Научился ли я на ошибке?»

Большое значение имеет мыслительная энергия. За ней следует энергия дыхания. Когда, например, приводят старого человека с сильными болями, который ничего не слышал о целительной силе прощения, то и без слов ясно, что в этот момент бессмысленно обучать его прощению. Сперва следует снять боль. Тогда я говорю следующее:

«Думайте вместе со мной.

С каждым вдохом Вы вдыхаете в себя хорошее и с каждым выдохом выдыхаете плохое.

Больное место дышит тоже, хотя прежде Вы этого не знали. Теперь я вместе с Вами буду вдыхать в Ваше больное место хорошее и выдыхать из больного места плохое.

Теперь вдохнем еще больше хорошего и выдохнем еще больше плохого.

Нет, для этого не нужно дышать глубже. Мыслью дадим возможность хорошему войти побольше, чтобы выходило плохое. Пустого места не должно оставаться. Чудесно, продолжаем дышать дальше. Не забывайте думать.

Выдохнули плохое и вдохнули хорошее, выдохнули плохое и вдохнули хорошее, выдохнули еще много-много плохого и вдохнули много-много хорошего.

Уже лучше… Плохое выдохнули, хорошее вдохнули…»

Приступ болезни – боль, аритмия, приступ астмы – проходит за несколько минут. При сердечной недостаточности и астме выдыхаем вдобавок также и чувство вины, которое гнетет человека, и эффект наступает еще быстрее.

 

Аритмия – это нарушение нормального ритма сердца, то есть нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращений отделов сердца.

Причины аритмии могут быть различными, однако принято выделять следующие факторы риска:

• заболевания сердечно-сосудистой системы,

• артериальная гипертония,

• черепно-мозговые травмы,

• климактерические изменения в организме,

• заболевания надпочечников и щитовидной железы,

• заболевания эндокринной системы,

• заболевания центральной и вегетативной нервной системы.

К факторам риска также можно отнести стрессы, депрессии, психическое перенапряжение, физические нагрузки, отравления, переохлаждения, злоупотребление курением и алкоголем, токсические и лекарственные вещества.

Сбой в ритме сердца может достаточно долго никак себя не проявлять, но может и резко ухудшить самочувствие, часто это очень опасно для жизни. Человек обычно не ощущает биения своего сердца, не обращает внимания на его ритм. Но если он чувствует перебои, ощущение замирания или остановки сердца, сильное беспорядочное сердцебиение, то, скорее всего, у него – аритмия.

При аритмии происходят нарушения в работе сердца за счет изменения темпа или продолжительности сокращений.

В непрекращающейся работе сердца различают две фазы: систола и диастола, которые составляют сердечный цикл. Систола (сокращение) и диастола (расслабление, отдых) – их темп и продолжительность должны быть постоянными, иначе сердце либо не будет справляться с нагрузкой, либо не сможет обеспечить внутренним органам необходимое кровоснабжение.

Лечение аритмии направлено на устранение основного заболевания и на восстановление нормального ритма сердца.

 

 

Бронхиальная астма – хроническое, воспалительное заболевание верхних дыхательных путей. Для астмы характерны повторяющиеся приступы удушья, наступающие вследствие спазма бронхов и отёка их слизистой оболочки.

Бронхиальную астму вызывают такие аллергены, как бытовая пыль, библиотечная пыль, шерсть животных, перья птиц, корм для рыб, пыльца растений, споры грибков, микроорганизмы, которые находятся в верхних дыхательных путях и бронхах человека. Сюда же можно отнести такие факторы как, частые инфекционные заболевания дыхательных путей, неблагоприятная экология, профессиональные вредности, курение, прием некоторых лекарственных препаратов. Немалую роль при бронхиальной астме играет отягощенная наследственность.

Пищевая аллергия редко бывает причиной бронхиальной астмы.

Основные симптомы бронхиальной астмы: приступы затрудненного дыхания, ощущение удушья, хрипов или свистов в груди. Сухой приступообразный кашель (иногда с отхождением небольшого количества светлой мокроты) – характерный признак бронхиальной астмы. Часто симптомы заболевания проявляются только в момент обострения астмы. У больных, страдающих средней и тяжелой степенью бронхиальной астмы, и у детей возможно возникновение одышки при физической нагрузке или после нее.

 

Поступающая при дыхании энергия есть чистая божественная энергия. Наш позитивный образ мыслей увеличивает чистоту и количество поступающей энергии.

Меня часто спрашивают, с чего начинать, если человек не умеет осознать свои стрессы. Иному это кажется непреодолимой преградой. Такой непреодолимой, что он лучше даст отрезать себе какой-либо орган – настолько он спешит. Поспешность всегда порождает бездумность. Человек считает потерей то, что видит своими глазами. Дать отрезать руку или ногу – вот уж нет, другое дело внутренний орган – его не так жалко. Но эта потеря даст о себе знать впоследствии.

В случае болезни о причинивших ее основных стрессах можно справиться в таблицах и схемах, приведенных в моих книгах. Осмыслить их для себя помогут собственные память и разум.

Узнавание причины через болезнь – это все же ликвидация последствия. Правильнее было бы плохое предвосхитить. Для этого у нас имеются прекрасные возможности в лице собственных мыслей.

В среднем человек совершает в минуту 15 вдохов и выдохов. С каждым вдохом в наше сознание входит одна мысль. Половина из мыслей – негативные.

Что это означает? Это означает следующее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных