Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭНЕРГИЯ МЫСЛИ ПОМОГЛА МНОГИМ ПОКОЛЕНИЯМ ЛЮДЕЙ, ПОМОЖЕТ И ВАМ




Современная наука уже начинает понемногу признавать тот факт, что мысль обладает энергией. Между тем еще во времена расцвета древних цивилизации огромная сила мысли использовалась сведущими людьми — жрецами. Существовали разнообразные технологии использования этой силы.

Эпоха, которую мы называем началом новой эры, также принесла с собой немало примеров использования энергии мысли (апостолы, первые христиане). В эпоху средневековья святые и отшельники знали об этом феномене и умели использовать эту энергию.

Однако, всякое тайное знание проявляется, а затем входит и в широкое обращение только тогда, когда общество готово принять его. Нет сомнений, что лет 400 назад обсуждения в широком кругу природы, силы и возможностей, например, электромагнитной энергии не нашли бы отклика. Более того, подобные разговоры привели бы прямо на суд «святой» инквизиции, а там в лучшем случае — изгнание из родных пределов. Или — костер.

Лет 200 назад такой пропагандист научных знаний заслужил бы по меньшей мере репутацию человека со странностями, сумасшедшего, — со всеми вытекающими из этого определения последствиями.

Сегодня мы привыкли к прикладному использованию упомянутой энергии, от осветительных приборов, бытовой техники до самых сложных электронных систем и пр.

Вместе с тем о силе электромагнитной энергии имели представление еще, скажем, жрецы Древнего Египта. Но знание это хранилось в тайне, в узком кругу посвященных. Всякий временной виток, принося с собой новые технологии, на самом деле раскрывает потаенное знание прежних веков. Мы уже говорили, что новая информация становится доступной широкому кругу пользователей только в тех случаях, когда сознание общества готово ее воспринять и воспользоваться ею.

Многие науки, преследуемые в древности как ересь, как колдовское искусство, теперь стали классическими. Теперь их изучение начинается уже в средней школе.

Примерно такое же положение дел существует сейчас с таким явлением, как информационная энергия. О ней, о ее природе, было немало написано на протяжении XX века. Но только в последние годы мы всерьез заговорили о том, что подобный феномен существует и с ним можно работать.

Можно долго спорить о природе этого феномена, об определениях энергии мысли. Но это тема для другой книги. Оставим теоретические споры специалистам. Наша книга не предназначена для научных дискуссий.

Мы — практики! И мы предлагаем вам, читатель, практический путь использования энергии мысли себе во благо. Поговорим о том, как можно применять эти энергии, например, для оздоровления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных