Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧЕЛОВЕК — ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО, А НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ




Наукой установлено, что живой организм есть некая целостная реагирующая система, имеющая электромагнитный потенциал. Это значит, что организм способен излучать энергию и, соответственно, воспринимать излучения другой подобной системы. Приборы регистрируют рядом с человеком или животным квазистатические электрические поля, обладающие напряжением в несколько десятков вольт.

Проще говоря, всякий живой организм обладает электромагнитным — энергетическим, — потенциалом. И живой организм также способен воздействовать на окружающий мир своей энергией.

Просто существуя, живя, человек влияет на природу, животных, на окружающую среду. Каковы же результаты осознанного воздействия человека на окружающее пространство? Например, в процессе своей деятельности? Садоводы и огородники, имеющие тягу к своему делу, работающие с растениями «от души», добиваются удивительных результатов. О них говорят, что у них «зеленые пальцы». К чему такой человек ни прикоснется, хоть к головешке, — примется, даст ростки и зацветет. Как правило, у таких людей большой положительный по воздействию энергетический потенциал. То же можно сказать и о тех, кто по велению души работает с животными.

Но энергетические способности человека не ограничиваются воздействием на растения или животный мир. Человек издавна научился влиять энергетически на собственные заболевания, проблемы и пр. Можно много говорить о том, что бабки-знахарки — пережиток прошлого, невежество и т. д. Однако наукой доказано, что взаимодействие знахаря и его пациента проходит на энергетическом уровне. Биофизические исследования последних 50-60 лет показали, что природа воздействия энергии на больной орган или часть тела имеет характер электромагнитного излучения. Суть воздействия — это энергетический посыл, направленный в проблемные области. И реакция организма на энергетический посыл — на клеточном уровне.

Однако давайте разберемся, как же устроена энергетическая система человека? Из чего она состоит, каковы основные функции ее структурных элементов?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных