Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ




В нашей школе мы пользуемся даосской системой описания энергетических центров. В древневосточной традиции на теле человека расположено несколько основных меридианов, основных энергетических каналов, по которым течет энергия. В наших занятиях нам нет нужды вдаваться в подробности этой древней и сложной системы. Нам важно знать следующее. В нашей работе мы будем взаимодействовать с энергоканалом, разделяющим человеческое тело пополам.

Он проходит посередине фронтальной части тела, и — так же — в области спины. Пройдем последовательно все энергетические центры, рассмотрим их расположение. Энергия в канале движется от первого центра и далее. Итак, начинается движение энергии от пупка, из первого энергетического центра. Движется вниз, минует паховую область, поднимается к пояснице, идет дальше вверх, вдоль позвоночника.

Поднявшись по позвоночнику, энергия в своем движении проходит далее энергетические центры, расположенные в основании черепа, на темечки, в межбровье, на верхнем нёбе. Затем Энергия следует далее вниз по каналу, проходя область щитовидной железы, область сердца (тимус), замыкая кольцо в последнем тринадцатом энергетическом центре, расположенном в области солнечного сплетения. Пройден круг, и энергия циркулирует далее.

И еще несколько слов об энергетических центрах. Среди перечисленных есть несколько особенно важных центров, представляющих собой резервуары энергии, накапливающие и распространяющие ее по телу. Первый и второй центры очень важны для нормального функционирования всех систем человеческого организма, они работают с жизненной силой человека. Недаром второй центр еще называют «океаном энергии».

Третий, паховый, называют «встречей инь», то есть это — средоточие отрицательно заряженных энергетических частиц. Это нижний энергетический резервуар.

Между восьмым и девятым центрами, расположенными в области головы, находится верхний энергетический резервуар, именуемый «корнем мудрости».

Центр в области груди, двенадцатый, называют «корнем духа». Это средний энергетический резервуар.

КРАТКИЕ ИТОГИ

Обобщая, кратко повторим сказанное выше. Человек — существо, обладающее энергетическим потенциалом. Человек способен воспринимать энергетический посыл и реагировать на него. Энергетическая структура человека напоминает кокон. Мы кратко поговорили о его структуре, которую составляют основной энергоканал и энергетические центры. Мы обозначили их расположение и функции, знание о которых чрезвычайно важно для дальнейшей работы.

Мы узнали, что в работе с собственной энергосистемой основной наш помощник — мысль, которая является сгустком энергии. Поэтому важно научиться контролировать собственную энергетику не только яа уровне поступков и слов, но и на уровне мыслей, с позитивной или негативной направленности которых и начинается весь последующий ход событий нашей жизни.

В дальнейшей работе с энергией мысли нам понадобятся такая спецтехника, как образ молодости и здоровья (ОМЗ). Дыхательные техники Сам Чон До и Норбекова также будут использованы в работе с энергетическим коконом. Поэтому мы освежим в памяти эти техники. И будем работать с ними в уже известных и новых оздоровительных методиках.

Перечислены проблемы и задачи, пора приступить к их решению. Каков же будет порядок нашей с вами работы?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных