Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВТОРОЙ ШАГ. ФИКСИРУЕМ ЛЕГКОСТЬ И СВОБОДУ ОКОЛО СЕБЯ




Скажите про себя: «Я слышу легкость и свободу около себя» и прислушивайтесь к тем звукам около вас, которые ассоциируются для вас с легкостью.

Например? Может быть, с легкостью и свободой в вашем представлении соединяется эхо птичьих переговоров, гортанный крик сокола в вышине?

Вы слышите: ветер колышет ветви деревьев, под которыми вы стоите. Вы слышите легкий шелест листьев. Внизу так же легко шелестят травы. Вы слышите, как вверху шумят ветви, движимые порывами ветра. Каждый новый порыв прибавляет новые ноты в общую песню. Вы прислушиваетесь и слышите, как похожи голоса крон разных деревьев. Но все-таки каждая крона шумит по-своему, легко и свободно вплетая свои мотивы в общую песню ветреного дня.

Скажите про себя: «Я вижу легкость и свободу около себя». Присмотритесь к тем предметам, цветам, линиям пространства около вас, вокруг вас, которые в вашем представлении ассоциируются с легкостью и свободой.

Например, понаблюдайте за небом ранним утром или на закате. Как меняется его цвет? Вы наблюдали эти перемены не один раз. И по-новому поражены легкостью и свободой, с которой меняются оттенки и цвета в утреннем (или вечернем) небе.

Легкий изгиб песчаной косы, тихая вода, утренние краски, — почему-то все это связывается в вашем восприятии с легкостью и свободой. Может быть, оттого, что такие моменты напоминают нам детство или юность?

Вы стоите на набережной и наблюдаете, как волна набегает на каменные ступени: «...плещешь ты, куда захочешь...». Волна, всякий раз новая, скользит по нижней ступени, легко и проворно убегая прочь. Вода уходит, легка и свободна, все дальше и дальше.

Скажите про себя: «Я ощущаю легкость и свободу около себя». Попытайтесь осознать все те ощущения, которые в вашем восприятий так или иначе поддерживают понятие легкости. Это может быть легкость движения ветвей дерева около вас, легкость походки человека, прошедшего мимо. Может быть, легкость и свобода ассоциируются для вас с определенным человеком, «легким на подъем». Возможно, это — легкость особых ощущений, идущих от поверхности земли. Например, вы часто замечали в жаркий летний день струи нагретого воздуха, стремящиеся вверх, и т. д.

По-прежнему все три компонента второго шага следует соединить и воспроизвести в воображении. Выполните это быстро и плавно.

Не напрягайтесь, не заставляйте себя работать. Просто скажите себе: я могу это. Быстро и плавно выполните задание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных