Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫПОЛНИТЬ УПРАЖНЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИЕ




В течение всего курса оздоровления мы рекомендуем выполнять разминку, так называется в нашей школе комплекс физических упражнений. Внима- ние! На работу с разминочным комплексом следует особое внимание обратить тем, у кого имели место вывихи, грыжи, переломы, — словом, серьезные проблемы, связанные с позвоночником! Наших последователей, у которых имеются подобные проблемы, мы хотим предостеречь от больших и резких нагрузок на позвоночник. Вам следует посоветоваться с врачом, и работать очень внимательно. Нагружайте проблемные области постепенно и крайне осторожно! Он выполняется ежедневно по 10-15 минут. Если позвоночник был травмирован или подвержен каким-то заболеваниям, упражнения системы разовьют мышцы для поддержания позвоночника в оптимальном положении. Наклоны, повороты, используемые в упражнениях системы, разрабатывают позвоночные диски, межпозвоночные хрящи, прилегающие связки и суставные сумки. В результате тренировок улучшается их снабжение кровью.

Методика занятий подробно расписана в книге «Целительные упражнения системы Норбекова». Поэтому не будем тратить слов, а посоветуем читателю внимательно ее изучить.

Если книги под рукой пока нет, не огорчайтесь. Выполните произвольные упражнения на скрутку, растяжку, сжатие позвоночника. Важно! В тех случаях, если у вас имеются проблемы позвоночника, связанные с межпозвоночными дисками и т. д., выполняйте на первых порах только перечисленные упражнения на вытяжку: «Канат», «Заборчик». Также мы предлагаем новое упражнение, простое и чрезвычайно эффективное, — «Росточек». Например, выполните вначале повороты головы. Наклоните голову к груди, откиньте ее назад, к лопаткам. Постарайтесь достать ухом правое плечо, а затем — левое. Не нужно резких движений, тело, непривычное к упражнениям, не готово к резким переменам. Вы можете «потянуть» мышцу. А это отодвинет вашу работу на неопределенный срок. Работайте неспешно, движения плавные.

Выполните несколько прямых наклонов, вниз, вы стараетесь достать ладонями пальцы ног. Прогнитесь назад, насколько сможете. Затем выполните боковые наклоны. Постарайтесь повернуться насколько возможно назад, влево, затем вправо (ноги фиксированы).

УПРАЖНЕНИЕ НА ВЫТЯЖКУ ПОЗВОНОЧНИКА «РОСТОЧЕК»

Упражнение очень простое. От вас, читатель, требуется правильно занять исходное положение. И положиться на силу собственного воображения. Хорошо, если вы перед началом упражнения выполните дыхательные упражнения. Особенно действенно оно, если вы работаете в поде образа молодости и здоровья (ОМЗ).

Сядьте у стены. Ноги сложены «по-турецки». Прислонитесь спиной к стене. Спина прямая. Закройте глаза и представьте себе, что ваш позвоночник — как маленький зеленый росток — может расти.

Вот вы сидите в густой траве, постарайтесь почувствовать ее запах. Вы - ее часть. И ваш позвоночник растет так же, как и трава, — медленно, но непреклонно. Представьте маленький зеленый росточек, который тянется к солнцу, к небу. Так же и ваш позвоночник тянется к небу, вытягиваясь и укрепляясь.

Сосредоточтесь на своих ощущениях. Почувствуйте свой позвоночник, почувствуйте, как с крепнет и растет ваш позвоночный «ствол». Если у вашего позвоночника есть проблемные участки, осторожно следя за ощущениями, поработайте именно с этими участками. Если почувствуете, что устали, прекратите упражнение, дайте позвоночнику отдых. Поработайте с упражнением на следующий день.

Как трава поднимается к солнцу после бури, как вновь и вновь возрождаются сломанные стебли, так и ваш позвоночник крепнет и растет. Он крепок и здоров! Он тянется к солнцу, набираясь сил впрок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных