Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОЗДОРОВЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ




Почему для освоения техники нового метода мы выбрали именно печень? Все наши внутренние органы так или иначе несут на себе отпечаток разнообразного жизненного опыта каждого из нас. Печень — наш внутренний фильтр. Прежде всех остальных органов полезнее очистить от шлаков именно печень. Этот орган играет важнейшую роль в промежуточном обмене веществ организма и (главное!) обезвреживает попадающие в него в составе пищи токсины.

Иными словами, печень держит в нас передний край обороны и частенько работает на износ. Нормализовать функции печени — значит автоматически поднять жизненный тонус всех органов тела. И тут неважно, побаливает она у вас сейчас или нет. Если побаливает, значит, эта тренировка придется как нельзя более кстати. Если нет — дополнительный запас прочности вашей печени тоже не повредит.

Итак, приготовьтесь сыграть в увлекательную игру со своим организмом.

Не случайно наш метод называется «Шаги к здоровью». Силы, пробужденные этим методом в вашем организме, приблизят его, шаг за шагом, к искомому — молодости и здоровью.

ШАГ 1. «СБОР ИНФОРМАЦИИ»

На этом этапе важно получить наиболее полную информацию об органе, который мы хотим исцелить. Сейчас это печень. Как вы сможете получить необходимые сведения?

Найдите иллюстрацию — отчетливое изображение печени, — внимательно рассмотрите ее. Если информация покажется вам недостаточной, обратитесь к учебнику анатомии, любому справочнику, где можно найти более подробное изображение этого органа.

Теперь определите, где печень расположена у вас. Попросите организм обрисовать границы этого органа. А если у вас по каким-либо причинам есть результаты УЗИ — это просто замечательно! Положите их перед собой.

Детальное изучение объекта предстоящей работы настраивает ваш мозг на волну, открывающую доступ к глубоким кладовым памяти, где хранятся самые разнообразные сведения об интересующем нас предмете. Эти сведения через минуту-другую станут вам просто необходимы.

ШАГ 2. «ВРЕМЯ - НАЗАД!»

Вызовите в памяти освоенный ранее образ молодости и здоровья (ОМЗ). Почувствуйте настроение, которое исходит из этого образа. Постарайтесь увеличить его накал. Этот образ кодирует в вас память о состоянии, когда вы были молоды и здоровы. Пусть это было всего года два-три назад. А если гораздо раньше? Тем более! Сейчас — время напомнить вашему организму об этом состоянии. Надо пробудить в себе это состояние.

Закрываем глаза, представляем, что время бежит вспять. На незримом табло скачут цифры: год, два, три... Уходим-уходим к прошлому. Позвоночник распрямляется, раздвигаются плечи, самочувствие улучшается с каждым мгновением. Еще минута-другая, и наша машина времени, качнувшись, замрет.

Это не так сложно, как кажется. Наш организм любит играть, особенно в приятные игры. Стоит его попросить, и он охотно откликнется на призыв.

Итак, вы здоровы, красивы, веселы и молоды. Важно почувствовать в себе эту молодость, это здоровье — изнутри. А не глядеть на себя со стороны, как с какой-нибудь смотровой площадки.

Теперь окиньте внутренним взором свой организм, постарайтесь рассмотреть свою печень. Она замечательно выглядит, она работает как часы. Вы удовлетворены, вы довольны своей печенью. Мысленно зафиксируйте изображение, «сфотографируйте» ее.

И оставьте снимок своей здоровой печени там, где он изъявил желание появиться. Упражнение переходит на следующую ступень.

ШАГ 3. «УТОЧНЕНИЕ ОБРАЗА»

Получив мысленный фотоснимок нашей отменно здоровой печени, мы пока что никак не фиксируем фотографию. Мысленно мы даем ей право находиться там, где она находится.

Сейчас мы просим наш организм прореагировать на наши вопросы. Их два.

Первый вопрос: «Если бы моя здоровая печень имела возможность выбирать цвет, то какую бы окраску ей захотелось принять?»

Задав вопрос, следим за изменением колористики снимка. Фиксируем результат. Если цвет изображения не поменялся (или оно осталось черно-белым), значит, так и должно быть.

Второй вопрос: «Если бы фотоснимок моей здоровой печени имел возможность расположиться удобней, где бы ему захотелось расположиться?»

Если снимок остался на месте, значит, ему там комфортно. Если картинка начнет двигаться, следите за тем, где она остановится. Зафиксируйте ее новое расположение. Снимок может покинуть границы тела и замереть на каком-то расстоянии от вас.

Будет неплохо, если вы сделаете зарисовку мысленной фотографии.

ШАГ 4. «ФИКСАЦИЯ НАСТОЯЩЕГО»

Вернитесь в реальность и проделайте аналогичное упражнение. Посмотрите внутренним взором на свою печень, сделайте ее «фотографию».

Помните: нельзя находиться в позиции стороннего наблюдателя. Работайте, ощущая себя в себе.

Далее следует уже знакомая процедура вопросов и откликов.

Вот вопросы, которые должны «прозвучать». Они практически те же.

1. «Если бы моя настоящая печень имела возможность выбирать цвет, то какую окраску она бы приняла?»

2. «Если бы изображение моей настоящей печени захотело расположиться удобней, то где бы оно расположилось?»

Следите, куда двинется изображение. Переменится ли его цветовая гамма, какие цвета (или цвет) оно примет? Если перемен не произойдет, оставьте все как есть. Зарисуйте полученное изображение на чистом листе бумаги.

ШАГ 5. «Сдвиг к здоровью»

Итак, в результате упражнений вы получили два мысленных «изображения» своей печени. Одно показывает существующее состояние вашей печени. Другое — демонстрирует здоровое, идеальное состояние. Каждая из картинок имеет свой цвет и свои координаты» пространстве. Если представить эти изображения одновременно, они будут располагаться на каком-то удалении друг от друга. Проделайте это, представьте эти изображения одновременно. Зафиксируйте в воображении полученную картинку.

Теперь мысленно переместите-подтяните «больной» снимок к «здоровому». Совместите оба снимка. Пусть «больная» печень примет окраску «здоровой». После этого позвольте снимкам «разъехаться». То есть разрешите изображению «больной» печени вернуться на прежнее место.

Еще раз проделайте процедуру совмещения снимков и смены «больной» окраски. Работайте свободно, не напрягаясь. Здесь ничего сложного нет. Толкните мысленно неблагополучный снимок к нормальному, и они потихоньку сойдутся. Дайте сигнал к смене окраски, и цвета совпадут. Помедлите секунд десять, чтобы изображения «привыкли» друг к другу. И вновь позвольте снимкам вернуться на прежнее место. Не правда ли, им уже не очень хочется расставаться?

И еще раз, уже третий, сведите изображения воедино. Это должно получиться почти автоматически (так же легко, как мы фокусируем на каком-то предмете глаза). Проследите за больным снимком. Он должен исчезнуть на фоне здорового. Так, как сливается хамелеон с новым, отличным от него самого, цветовым пространством.

Закончите на этом. Оставьте все как есть (в совмещенной позиции).

Вы только что ввели в свой мозг очень действенную программу оздоровления печени. Ее состояние незамедлительно начнет улучшаться, а другие виды методических тренировок сделают этот процесс необратимым.

ШАГ 6. «ЗАКРЕПЛЕНИЕ ДОСТИГНУТОГО»

На данной стадии работы вам достаточно поместить (поочередно) в объем печени и в область около печени шарики Т-П-Х и основательно (но не чрезмерно) прогреть (Т), промассировать (П) и охладить (X) этот орган.

В заключение направьте в область печени дыхание Норбекова, чтобы повысить энергонасыщенность клеток.

В дальнейшем, когда вы освоите все способы применения Т-П-Х, метод «Шаги к здоровью» в отношении печени полезно повторить и завершить тренировку упражнениями «спираль» и «протирка».

Целительное воздействие бесконтактного массажа многократно превосходит действенность физиопроцедур и контактных массажей. С помощью мысленного перемещения Т-П-Х-ощущенйй прекрасно лечатся артрозы, артриты, хроническая ангина, бронхит, бронхиальная астма, слуховые и зрительные расстройства, геморрой и многие другие заболевания.

Бесконтактный массаж менее чем в неделю способен привести в порядок все системы вашего тела, улучшая кровообращение, активизируя нервные окончания и восстанавливая дефектные линии энергосвязи. Применяя его, вы имеете возможность очистить каждую клеточку вашего организма, повышая ее жизненный тонус (энергоемкость) в десятки, если не в сотни раз.

В разных наших книгах мы неоднократно рассказывали о методике аутомассажа. Избегая повторов, отсылаем новичков к названным издани- ям. Здесь же приведем лишь краткое руководство-напоминание о том, как вызвать и как работать с Т,П,Х-ощущениями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных