Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






То, что происходит у нас с костями, то же происходит у нас в семье с отцом. Потому что кость символически – отец. Мягкие ткани – это символически мама.




 

Вы, очевидно, слышали о таких случаях, когда какой-то вдребезги пьяный человек (не разберет, где небо, где земля) падает с ужасной высоты, с третьего, четвертого, пятого этажа. Упадет, проснется да еще рассердится – кто бил? И уходит живой и здоровый – с ним ничего не случилось. А старушка какая-то идет потихонечку, но поскользнется и начинает падать. Если бы кто-то мог диагностировать ее в этот момент, то увидел бы, что еще раньше, чем ее тело коснулось земли, у нее уже был перелом позвоночника или кости. Потому что произошло резкое сокращение мышцы, а мышцы реагируют сокращением на страх. От страха мышцы могут сокращаться до судорог.

Отец, как кость, может быть очень сильным. Но сильнее, чем страхи мамы, которые действуют на мышцы, он никогда не будет. Если страх резко приходит, ломается кость. А если мама беспрерывно чего-то боится, если она всегда в панике, в тревоге, если у нее душа неспокойна, ее муж постоянно находится под действием этого чувства тревоги и волнения, то позвоночник ребенка, искривляясь, просто показывает это.

Другими словами, наш позвоночник показывает, насколько кто-то или что-то, начиная с родителей и кончая общественным мнением переделывает наше понимание. То есть не дает нам времени расти, созревать и стать готовыми к чему-либо, а хочет без перерыва переделывать нас, наши понятия, наши принципы. Этот кто-то говорит, что я должен быть принципиальным, потому что это хорошо. Я стараюсь быть принципиальным, и позвоночник прямой, и этот же самый человек, который обязывает меня быть принципиальным, начинает из меня, как из пластилина, лепить что-то. И что выходит? Искривление позвоночника.

Дефектов позвоночника и костей сейчас столько, сколько во времена наших дедов не видывали. От детских родовых травм до старческих переломов шейки бедренной кости. Переломы, полученные в результате падений, указывают на тот факт, что наше самое слабое место – костяк.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных