Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позвоночник соединяет энергетическое прошлое, настоящее и будущее.




 

Чем позвоночник прямее, тем лучше он выполняет эту функцию, тем умнее человек, тем яснее его взгляд. Анатомически позвоночник человека имеет физиологические искривления. Так поэтому позвоночник необходимо укреплять. Для тела это означает: я хочу идти дальше. Если я скажу это своему телу, то слово усилит мою подсознательную деятельность. В позвоночнике расположен главный энергетический канал. От позвоночника вообще зависит наша физическая жизнь. Все наши органы, включая головной мозг, ткани, каждая клетка получают энергию из позвоночника.

Но какой самый главный стресс, который влияет на позвоночник? Это желание нравиться. Чем больше человек страдает от комплекса неполноценности, или иначе от чувства вины, или иначе от греха, тем больше этот человек считает себя плохим и тем больше этот человек хочет нравиться всем. А желание нравиться соответствует духовному самоубийству, поскольку делает этого человека таким, как тот, кому он хочет нравиться.

А если я хочу нравиться всем? Желание нравиться – стресс прямых мышц спины. Предположим, в этом деле я хочу нравиться одному, в другом деле я хочу нравиться другому. На правой стороне тела сгруппированы желания нравиться всем женщинам, маме, бабушке, учительнице, соседке, подруге. Все эти энергии символически располагаются вдоль позвоночника.

В каждом органе, как и в организме в целом, энергия располагается следующим образом: нижняя часть символически соотносится с прошлым, середина – с настоящим, верх – с будущим. Аналогично снизу вверх: материальные – душевные – духовные проблемы. Эти места у меня все сокращаются соответственно моему желанию нравиться. А если я хочу еще нравиться всем мужчинам: дедушке, отцу, брату, мужу, то представьте, каким должен быть мой позвоночник. И то, что важнее, ведет к большему искривлению.

Я смотрела позвоночники многих людей и не нашла ни одного нормального. Мы все искривлены в одну или другую сторону, и низко, и на материальном уровне, и на душевном, и на духовном, по-всякому. Желание нравиться – это keep smiling – своего рода самовнушение.

Мы хотим говорить только хорошее, думать положительное. На это я говорю так: «Люди, не думайте положительно. Думайте по-человечески, будьте людьми». А когда Вы думаете положительно, то, если Вам повезет, Вы получите себе ревматизм, если не повезет – с ума сойдете. Нужно ли Вам это? Может быть, нужно все-таки быть просто человеком, то есть тем, кем Вы являетесь на самом деле. А когда я умею быть просто человеком, тогда я понимаю, в каком случае другие хотят меня переделать. Может, я физически и не сопротивляюсь, пусть они делают что хотят. Я ведь не могу жить за них. Но в душе своей не дам себе переделать. Я останусь человеком. И как ни странно, они не раздражаются на меня, а вот если я начинаю протестовать на то, что они хотят со мной сделать, то они с еще большей силой меня ломают, искривляют своими очень хорошими желаниями, главное из которых – быть хорошим, что в принципе невозможно.

Если мужчина постоянно взваливает на себя трудности во имя того, чтобы каждый день подтверждать свою мужественность, и ради душевного покоя играет роль буфера в конфликтных ситуациях, то в некий момент наступает предел выносливости. Позвоночник тяжело оседает либо искривляется. Находящийся в позвоночнике главный энергетический канал перекрывается, и возникает опасное для жизни состояние. С женщиной, которая взваливает на себя по какой бы то ни было причине материальную сторону жизни, может произойти та же история. Она не замечает того, что уподобляется мужчине, а если кто из мужчин ей на это указывает, то обида длится до конца жизни.

Если и в этом случае мужчина принципиально не считает себя мужчиной и предпочитает подобной жизни смерть, то очень скоро в позвоночнике может начаться разрушение костного вещества. Мужчина, который только начал выздоравливать, заставляет себя встать с постели, но, вопреки ожиданию, валится с ног и уходит в мир иной. Никому невдомек, что у человека настолько просели разреженные позвонки в соответствии с его образом мышления, что произошло перекрытие главного энергетического канала.

Поэтому необходимо растягивание позвоночника у тяжелых лежачих больных, даже если они находятся без сознания. Если спокойно, с нарастающим напряжением тянуть больного за ноги и вытягивать его шею, обхватив нижнюю челюсть, то энергия приходит в движение, что, в свою очередь, способствует восстановлению крово– и лимфообращения. При этом важно, чтобы пятки находились на ровной твердой поверхности, поскольку в этом случае таз выровнен и выравниваются позвонки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных