Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О чем повествуют органы дыхания?




Почему дыхание не прекращается? Почему дыхательные пути должны быть всегда свободными? Почему так ужасно чувство удушья?

 

Легкие – парный орган, разделенный на доли, они размещаются в грудной полости, содержат бронхи, бронхиолы и альвеолы.

Основная функция легких – дыхательная.

 

Потому что дыхание есть свобода. Когда человек свободен, то у него большой объем легких и легкие здоровые. Свободный человек все делает уравновешенно. Несмотря на максимально открытые легкие, его дыхание едва заметно, или поверхностно, поскольку ему не нужно иметь на всякий случай про запас дыхание, как бывает нужно человеку напуганному. Страх заставляет человека дышать глубоко и прерывисто.

Дыхание испуганного человека выглядит так, словно это – последняя возможность остаться в живых. Все тело снабжено кислородом, а страх задохнуться, или смертельный страх, принуждает хватать ртом воздух. Тело не нуждается в лишнем кислороде, ибо излишество всегда плохо, но страх сводит с ума, и человек, как и во всякой другой ситуации, поступает прямо противоположно потребности. Вместо того, чтобы выдохнуть отработанные, ненужные газы как отрицательную энергию и вдохнуть нужную, позитивную, испуганный человек набирает избыток кислорода. Человек, занимающийся накопительством, всегда поступает так, что начинает задыхаться от собственной жадности.

Тело дышит свободой. Свобода от Бога. Неправильным мышлением мы сами лишаем себя свободы.

Если у человека возникает ощущение, что его втиснули в жесткие рамки, что жизнь и обстоятельства не позволяют ему дышать, что он оказался пленником у кого-то, то в легких от страха возникают спазм и ощущение удушья. Это – страх перед утратой свободы, который в физическом теле выражается в неспособности дышать свободно. Раб либо погибает от страха, либо озлобляется. Чем больше он страшится оказаться в плену у обстоятельств, тем больше подавляет в себе потребность в свободе и тем больше озлобляется.

Вынужденное положение перекрывает область силы воли в солнечном сплетении, и человек ощущает себя неспособным освободиться от чужой власти. Он не смеет этого делать, поскольку боится оказаться виноватым. Подсознание говорит, что виноватому место в темнице – так ведется искони. О том же, что духовный плен хуже физической тюрьмы, современный человек не думает, поскольку не умеет представить себя преступником. А также не умеет сравнить болезнь с тюрьмой. Зачем, ведь он ничего дурного не сделал, никогда ни на кого руки не поднял! Так и накапливается в хорошем человеке злоба от нереализованной борьбы за свободу, масштаб и характер которой определяет масштаб и характер его болезни.

Вам наверняка доводилось ощущать стеснение в груди вплоть до нехватки воздуха, когда кто-то рядом страдал от удушья. Это показывает, насколько быстро мы реагируем на отсутствие свободы. Потребность в свободе является важнейшей потребностью любого духа. Если чья-то свобода ограничивается, то это плохо влияет на всех. Проведите параллель с обществом, и Вы поймете, почему всем плохо, когда кто-то находится в тюрьме.

Если кто-то из опасения сделать что-то не так или из опасения оказаться виноватым со страхом подавляет в себе злобу, призывающую его бороться за свободу, поскольку боится плохого к себе отношения, тот заболевает астмой. Это – болезнь зажатой злобы. Даже злоба нуждается в свободе. Когда у Вас начинается приступ астмы, задержите намеренно дыхание и подумайте, что Вас сейчас разозлило и из-за какого страха Вы не дали выхода этой злобе. Первая мысль явится ответом, и приступ астмы пройдет прежде, чем Вы испытаете потребность сделать следующий вздох. Никакого приступа астмы, только один вдох, который учит человека бережливости и уму! Астма – болезнь аллергическая. Аллергия является злобой протеста или злобой от подавляемого желания бороться за свободу.

Кто боится высказать или выкричать злобу и начинает причитать, надеясь таким образом обмануть себя и других, заболевает туберкулезом легких. Причитаниями он выводит наружу достаточно много злобы. Злоба к нытикам воздействует так же.

 

Туберкулез – инфекционное заболевание, которое вызывается туберкулезными палочками (палочки Коха, микобактерии туберкулеза). Наиболее часто встречается туберкулез легких, реже суставов, костей, кожи и мочеполовых органов. Все формы туберкулеза требуют неотложного лечения, поскольку в противном случае заболевание прогрессирует и возможен летальный исход.

Первые серьезные исследования туберкулеза были проведены еще в 1882 году немецким ученым Робертом Кохом, который открыл микобактерию – возбудителя туберкулеза. Он доказал инфекционную природу болезни и выяснил, что туберкулезные палочки очень живучи. Они хорошо чувствуют себя как при низких, так и при высоких температурах, поэтому врачи испытывают огромные трудности при лечении туберкулеза и зачастую не могут полностью излечить человека от этого опасного инфекционного заболевания.

Основной источник заражения – больной человек, выделяющий с мокротой много микобактерий туберкулеза. От человека к человеку туберкулез передается воздушно-капельным путем, заразиться можно просто находясь с больным в одной комнате. Если туберкулезные палочки попали в организм с пищей, то туберкулез поражает желудочно-кишечный тракт, а не легкие, как это происходит при вдыхании зараженного воздуха.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных