Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Джон Адам и Энтони Деслисл




Первое сообщение о ее посещениях было в 1852 г. (хотя они были и до того), когда она посетила камеры двух убийц – Джона Адама и Энтони Деслисла – которые оба были признаны виновным в зверском убийстве маленькой девочки. Они избили ребенка до смерти, когда попытались ограбить дом их любовницы, госпожи Чевиллон, были пойманы, привлечены к суду, признаны виновными и приговорены к смерти. Суд над ними взволновал и вызвал большой интерес всего Нового Орлеана, возможно из-за бесчеловечности преступления. Мари часто посещала и обстоятельно говорила с ними, особенно с Деслислом.

В день казни была установлена виселица на улице Орлеана и большом стечении народа. Это был прекрасный день, теплый и безоблачный, с ярко сияющим солнцем. Многие пришли посмотреть на казнь с детьми. При появлении на эшафоте Деслисл начал длинную беспорядочную и почти истеричную речь о своей невиновности и суровом наказании “американских варваров”. Как истинный француз он заявлял и требовал пышных похорон, на которые должны явиться только французы. В разгар своей речи он внезапно испустил крик ужаса, показывая наверх. Вверху, внезапно образовалось черное облако, извиваясь и клубясь, словно живое существо. Прекрасное утро внезапно стало тревожными и мрачными сумерками. Мгновение спустя небо стало почти черным, и прокатился ропот, что это – как “Распятие на кресте”. Хлынул дождь. Несмотря на все большее возбуждение толпы зевак, казнь продолжалась своим чередом. Как только оба тела повисли – молния расколола небо, грянул гром, извещая о наступившей смерти. Толпа вздрогнула в испуге и закричала. Казненные тела, повисшие на веревках, оборвались, позволяя трупам упасть на землю. Вдруг, Деслисл задвигался и, казалось, пытается ползти, несмотря, что его правая рука была сломана и окровавлена. Адам также, кажется, все еще дышал. Толпа подалась вперед, полиция изо всех сил пыталась сдержать их. Унеся жертвы в тюрьму, им частично удалось восстановить порядок. Спустя десять минут, заключенные были казнены повторно, на сей раз, они повисли окончательно. Так же внезапно, как и появились, грозовые облака развеялись, и солнце снова заблистало. У края толпы стояла высокая женщина со скрытым лицом, но ее руки выдавали в ней темнокожую, отвернулась и исчезла в лабиринте переулков – прошел шепот, что это была Мари Лаво. И много лет спустя, происшествие с Адамом-Деслислом был главной темой разговоров, но с участием Мари такой случай не был единственным.

Антуан Камбрэ

Антуан Камбрэ, креол из старой и известной семьи, выстрелил и убил старого городского фонарщика во время пьяного дебоша. Камбрэ вел дикий и развратный образ жизни, который свидетельствовал против него, когда его арестовали по подозрению; было очевидным, что он будет повешен за убийство. Это было действительно доказано судом. Мари посетила его в его камере и сказала: ”Прежде, чем умрете, что хотели бы Вы съесть?” У молодого человека были совершенно другие мысли кроме еды; однако, Мари обещала ему, что она приготовит ему гамбо, как никто другой не сможет и, что он такого никогда не пробовал. Она принесла гамбо в день его казни и, когда охранники пришли, чтобы вести его на эшафот, они обнаружили его корчащимся в муках на полу камеры. Вскоре он умер, и, хотя подозревали отравление, никаких следов яда обнаружить не удалось. Однако не было сомнений, что Камбрэ отведал приготовленное Мари Лаво гамбо.

Джеймс Маллин

В ее бурной биографии такой подарок осужденному преступнику был не единственным. В 1859 г. она достигла вершины славы в Новом Орлеане, преподнеся гроб убийце Джеймсу Маллину. Этот гроб был и любопытен и уникален, т.к. он был декорирован сверху до низу религиозными сюжетами. Мари с помощниками трудились над ним давно, начав работу задолго до описываемых событий. Была также весьма жуткая подробность, подушка была сделана из платья трехлетней дочери Маллина. Мари посещала его и молилась с ним каждый день, пока он не был повешен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных