Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цифровые устройства




Многие современные устройства используют принципы работы компьютера. Эти устройства, как и компьютер, преобразуют информацию в цифровой вид. Поэтому, они также называются цифровыми. Например, это - сенсорные экраны, фотоаппараты, видеокамеры, мобильные телефоны, веб-камеры, документ-камеры, проекторы, устройства беспроводной передачи данных, системы видеонаблюдения.

 

Сенсорный экран Цифровой фотоаппарат Видеокамера
Документ-камера Проектор Камеры видеонаблюдения

 

Цифровыми устройствами также являются носители информации, на которых можно сохранять информацию в цифровом виде. Это, например оптические (лазерные) диски, флэш-накопители, флэш-карты, жесткие диски.

 

Оптические диски Флэш-карты Флэш-накопитель Жесткий диск

 

Все цифровые устройства можно подключать к компьютеру и затем использовать его мощные возможности для работы с оцифрованной этими устройствами информацией.

Например, просматривать и, если необходимо, редактировать фотографии, сделанные цифровым фотоаппаратом. Или наблюдать на экране компьютера, как ведут себя звери в зоопарке, если в их клетке установлена камера видеонаблюдения. Документ-камера позволит рассмотреть через компьютерный экран мельчайшие детали предметов или даже препаратов с микроскопа. Веб-камера, установленная на компьютере, передаст «живое» изображение пользователя на другой компьютер, находящийся на расстоянии сотен километров.

Совместное использование различных цифровых устройств и компьютера предоставляет человеку большие возможности во всех сферах жизни: и в науке, и в производстве, и в быту.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных