Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АЛЬФА-ПРОГРАМИРОВАНИЕ




(динамическая медитация)

Одним из аспектов работы с правым полушарием является особый язык, с помощью которого вы можете включать созидательные аспекты вашего мозга в реализацию своего намерения. Почему «Альфа»? Потому что данная работа связана с использованием особой частоты мозга-альфа-ритмом (7-14 Гц). Этой частоты наш мозг достигает тогда, когда мы расслабляемся. Поэтому для достижения этого уровня нам необходима особая методика расслабления. Альфа-ритм возникает в нашем мозгу, когда мы находимся на грани засыпания, или только просыпаемся, но еще не перешли от состояния сна (тета-ритм) к бодрствующему состоянию (бета-ритм). Этот промежуточный момент, который еще иногда сравнивают с разновидностью «быстрого сна», как раз и является тем состоянием, которое нам необходимо научиться воспроизводить в повседневной жизни, регулируя частоту нашего мозга по своему желанию. Зачем нам это нужно? Дело в том, что альфа-ритм, это частота, которая является максимально подходящей для синхронизации обоих полушарии головного мозга. Кроме того, этот ритм является наиболее приемлемым для работы с глубинными уровнями нашего сознания, обычно не доступными нашему обычному восприятию. Можно сказать, что это частота языка Аши, нашего внутреннего Воина. Также учеными установлено, что альфа-ритм активизирует процессы оздоровления в теле в десятки раз интенсивнее, нежели это происходит в обычном бодрствующем состоянии. Ну и, конечно же, излишне говорить о том, что для работы с Единым Информационным Полем альфа-ритм также является самым оптимальным.

 

Как же научиться входить в это загадочное состояние сознательно?

 

Для начала лучше всего использовать естественные условия возникновения альфа-ритма. Это мгновения перед сном или после сна. Обычно эти кратковременные состояния нашего сознания нами не улавливаются. Наше сознание просто ну успевает отслеживать фазу перехода из одной частоты в другую. Поэтому в этом случае нам также будет необходима тренировка. В качестве практики я хочу вам предложить методику вхождения в альфа-ритм, разработанную известным американским специалистом Хосе Сильва:

 

Проснувшись утром, не спешите возвращаться к привычной, суетливой работе ума. Прислушайтесь к своим ощущениям. Закройте глаза и под опущенными веками смотрите вверх под углом в 20 градусов. Данное положение глаз само по себе включает переход мозга в альфа-состояние. Теперь медленно, с интервалом в две секунды начинайте обратный отсчет от ста до одного. Сосредоточьтесь на счете, и вы войдете в альфа-ритм.

В течение десяти дней по утрам используйте метод отсчета от ста до единицы. Затем каждые последующие 10 дней считайте от 50 до единицы, от 25 до единицы, от десяти до единицы и. наконец, от пяти до единицы.

Начиная с самого первого вхождения в альфа-состояние пользуйтесь только одним способом выхода из него. Это даст вам большую степень контроля против непроизвольного выхода. Метод, который применяется на занятиях курсов по управлению разумом заключается в том, чтобы мысленно сказать: «Когда я досчитаю до пяти, то медленно выйду из своего состояния, чувствуя себя в полном сознании и лучше, чем раньше. Раз, два, готов открыть глаза, три, открываю глаза, четыре, пять, глаза открыты, полное сознание, чувствую себя лучше, чем раньше».

 

Таким образом, вы выработаете две стабильные последовательности: одну для вхождения в необходимое состояние, другую - для выхода из него. Если вы измените последовательность, то вам придется с нуля осваивать вашу новую версию так же, как вы учились использовать первую. После того, как вы научитесь входить в альфа-ритм, вам необходимо будет научиться накладывать сфокусированную программу своего намерения на это состояние для того, чтобы программа могла эффективно работать в пространстве.

Вот здесь вам пригодятся те навыки, которые были получены в результате работы с предыдущими упражнениями.

 

Хосе Сильва рекомендует использовать для визуализации экран. Я рекомендую пользоваться объемной визуализацией. Но это вопрос индивидуальной предрасположенности каждого экспериментатора. Поэтому попробуйте несколько вариантов, выбрав для себя наиболее приемлемый, ориентируясь на свои ощущения, которые будут определять ваш уровень комфортности при выполнении динамической медитации.

 

УПРАЖНЕНИЕ

«Динамическая медитация»

 

Войдите в альфа-состояние. Либо на экране, либо в объеме восстановите событие, которое привело к созданию проблемы, или создайте ситуацию, которую вы намерены изменить. Переживайте эту ситуацию, словно реально участвуя в ней, отслеживая ощущения, которые возникают в теле. Теперь отодвиньте эту картинку вправо, создавая на ее месте новый образ - тот образ, который вы бы хотели воспроизвести в вашей жизни. Теперь погрузитесь своими ощущениями в переживание этой желаемой ситуации или вещи. Ваши чувства подскажут вам, действительно ли вам нужно то, что вы вознамерились получить. Если вы уверены, не умом, а на уровне ощущений, что это вам необходимо, выпустите эту картинку в реальный мир. Для этого вам будет необходимо вспомнить про то могущество, которое содержится в наших руках. Тайшины считают, что именно с помощью рук можно наиболее эффективно воплощать в пространстве наши намерения. Когда вы почувствовали, как ваше желание пропитало все ваше существо, и готово к реализации, замкните руки в Кольцо Силы.

Варианты:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных