Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прародители дают родителям ребенка дух и душу.




Вероятно, Вам известна старая истина, которая гласит, что грехи родителей взыскиваются с представителей третьего поколения. Именно родители родителей и есть те «грешники», за чьи ошибки наказываются внуки. Все бабушки и дедушки, живущие как кошка с собакой, могут «любоваться» своими внуками, а не искать несуществующих виновников в школе и на улице.

 

Природой дарована человеку такая долгая жизнь, чтобы он смог увидеть творение рук своих – своих внуков – как в хорошем, так и в плохом, и сам смог бы исправить ошибки. Тот, кто это делает, видит, что внуки без принуждения становятся хорошими и прощающими.

 

Прощая бабушкам и дедушкам душевную боль, которую они причинили моим родителям, я освобождаю стрессовую цепочку своих родителей и сам ощущаю, как наступает душевный покой. Это большая и благодатная работа.

Не забывайте, что для Вас Ваши родители – вечно живущие дух и душа. У кого живы родители, дух и душа того человека в любой момент фиксирует наличие родителей.

Моя душевная боль тем самым является болью моей матери, здоровье моей матери есть мое здоровье, и т. д.

Твердость моего духа есть твердость моего отца. Душевная болезнь – от душевной боли отца.

Когда родители покидают бренный мир, то внутренняя неустойчивость человека прекращается, он успокаивается и обосновывает это тем, что больше нет тревоги из-за родителей. И это тоже правда, только с точки зрения физической жизни. Теперь человек обычно начинает испытывать необъяснимое чувство вины, и как бы он себя ни успокаивал – все равно ничего не поделаешь – чувство вины перед родителями не исчезает.

Кто не умеет или не желает прощать своим родителям, у того останется невыполненным главное дело жизни. На душе такого человека навсегда останется чувство вины. А чувство вины ведет к болезни сердца. От перебоев в кровоснабжении страдает все тело.

Правильная оценка хорошего и плохого для большинства людей представляет трудность. Легче распознать плохое, которое в своем проявлении бросается в глаза и режет слух. Обманчивая, коварная доброта может обмануть всех, даже саму ее жертву. Возьмите в помощники свои чувства, понаблюдайте за глазами человека – в них правда. Откровенный человек смотрит в глаза другому, его слова и выражение глаз говорят на одном языке. А если не говорят, то вполне логично заключить, что человек скрывает плохое.

Простите обманщику, чтобы придать ему смелости. Простите всему и всем, что Вас тревожит. Если Вы сами избегаете глядеть в глаза другому, то задумайтесь – почему, и простите своему стрессу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных