Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В стоимость тура включено

Литовское княжество

Тур по дням

Даты: 29.07*, 19.08, 16.09, 04.11
* скидка 35 у.е.


1 день. Вильнюс - Тракай
20:30 Отправление накануне из Санкт-Петербурга на автобусе. Московский пр., 189 (ст.м. "Московская"). Ночь в автобусе.
г.Зарасай - «Ворота в Литву». Считается, что Зарасай появился благодаря монастырю, основанному на острове близлежащего озера Зарасас в начале 16 века. Озеро Зарас - жемчужина Зарасайского региона. Острова Зарасаса сегодня активно используются туристами для отдыха, здесь проводятся различные фестивали и шоу. Заезд на завтрак на мельницу (завтрак с экскурсией - 10 у.е).
Водяная мельница Шлининкос является уникальным сооружением технического наследия трех вековой давности с сохранившимся подлинным оборудованием. На мельнице есть чем заняться: можно увидеть, как мелют зерно, купить зерна и муки, на месте испеченного хлеба. Стоит отметить, что зерно поставляется на мельницу только из экологических хозяйств. На мельнице можно увидеть множество необходимых инструментов: вальцы, крупяную мельницу, каменные жернова, подъемное колесо для поднятия мешков. Хлеб и блины, испеченные на мельнице, считаются народным наследием.
Переезд в Вильнюс. Столица Литвы, древний город Вильнюс - безусловно, один из красивейших и интересных городов не только во всей Прибалтике, но и в Европе. Первое упоминание о нем датируется 1323 г., и с тех самых пор и по сей день Вильнюс считается крупным культурным центром Старого Света. За свою историю город был и столицей знаменитого князя Гедимина, позже носил почетный титул главного города огромного, раскинувшегося от моря до моря, Великого княжества Литовского. Пешеходная экскурсия по городу. Размещение в отеле 3*. Свободное время.
Экскурсия в Тракай с посещением замка (доп.плата). Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве.
Вечерняя пешеходная прогулка по богемному району Ужупис (доп.плата). Возвращение в отель.

2 день. Каунас
Завтрак в отеле.
Отправление в Каунас. Обзорная экскурсия по Каунасу - второму по величине городу Литвы. Каунас славится музеем Чюрлёниса. Многие туристы с востока и запада приезжают сюда полюбоваться полотнами этого великого художника и композитора. Посещение музея Чюрлёниса с экскурсией (вх.билет - 6 евро взр./ 4 евро пенс., студ.).
Так же здесь находится знаменитый музей Чертей, о котором знает весь мир.
Возвращение в отель.

3 день. Паневежис
Завтрак в отеле. Отправление в Паневежис. Знакомство с городом. Обед в таверне (доп.плата).
Отправление на границу, а затем в Санкт-Петербург на автобусе.
Возвращение в Санкт-Петербург после 00:00.

 

Таблица стоимостей

Отель Двухместное размещение Доп.кровать 3-й в номере
3-4*    

 

В стоимость тура включено

· автобусное обслуживание

· размещение в отеле с завтраками

· все экскурсии по программе, трассовые экскурсии (в городах местные гиды)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Использование терминов и имен позволяет Бродскому подчеркнуть лексическую многозначность этих слов, их многомерность. Иногда он выделяет их большими буквами. | I. Любовь у животных.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных