Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О прощении правильном и неправильном. Как избежать старческого маразма




 

«Посмотрите, правильно ли я прощаю?» — спрашивают у меня. «Неправильно», – приходится часто отвечать. – «Вы простили матери и отцу для того, чтобы выздороветь. Когда же простите им для того, чтобы им стало хорошо, тогда будет правильно. Тогда и сами поправитесь».

В жизни так заведено, что дают только дающему, берущий остается ни с чем. Вы явились на этот свет, чтобы искупить плохое своих родителей. Простив родителям, Вы ликвидируете свой недостаток, делаете им добро, и Вам воздастся сторицей.

Также нужно прощать стрессам, вернее, просить у них прощения за то, что держите их в плену, и тогда они смогут развязаться. Если Вы пожелаете плохой мысли хорошего пути, то она пойдет по хорошему пути. Но если Вы, стиснув зубы, заставляете себя просить у нее прощения, то результата не будет. Не хватает Вашего добровольного желания.

 

Необходимо понять, что все мы приходим в эту жизнь для того, чтобы учиться. Учение – это осознание и освобождение препятствий.

 

Человек, стремящийся к легкой жизни, на самом деле не знает, чего он желает. Так называемая легкая жизнь – это дорога без преград. Радостная жизнь, жизнь без преград бывает только у идиота. Вы такой жизни хотите?

Чем больше человек жаждет легкой жизни, тем больше он притягивает к себе желаемое, пока его разум не деградирует до уровня идиота. Посмотрите на старых женщин, которые страдают от нарушения памяти, атеросклероза мозга, наконец, так называемым старческим маразмом – они получили то, чего жаждали. Жизнь уготовила им много преград, чтобы они научились испытывать радость от своих деяний и достижений, а они лишь вздыхают о своей золотой жизненной дороге, пока тело не предоставит им то, о чем они тоскуют. Теперь уже нет бед, поскольку нет памяти, которую мы именуем разумом. С мужчинами такое происходит реже.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных