Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О хорошем в людях. О долгой счастливой жизни и легком уходе




 

Не бывает хорошего, не бывает плохого.

Все просто пребывает в своем хорошем и плохом.

У всякой вещи есть две грани – хорошая и плохая. Только так существует всякое целое, иной возможности нет. Кто с этим не смиряется, тот жизненно слеп и должен учиться через страдания.

Человек – такое же целое.

В каждом человеке 49 % плохого и 51 % хорошего. Во всех и без исключений, иначе мы не были бы людьми.

Кто болен, а у него непременно и жизнь разлажена, у того процент плохого на несколько десятых выше и процент хорошего на столько же десятых ниже.

 

Если плохое возрастает до 50 %, то наступает смерть, и тем самым плохое делается хорошим. Для духа смерть тела есть выход на свободу.

 

Людям, испытывающим страх смерти, этот разговор может показаться глумлением над святостью жизни. Простите меня и постарайтесь научиться лучше понимать сущность жизни. Тот человек, кто усвоил все уроки своей нынешней жизни, хочет уйти, то есть умереть. Окружающие не в состоянии этого понять, пока сами не доживут до этого момента.

Мне выпало счастье наблюдать смерть нескольких таких людей: они спокойно произвели окончательный расчет с жизнью, а также завещали наследникам нажитые крохи, когда смерть простерла к ним свою длань. Один умирающий спросил, который час, задумался на несколько минут и сказал: «Господь призывает меня к себе». Скрестив руки на груди, он сделал глубокий шумный выдох. И человека не стало. Такова была смерть истинного христианина.

Но я присутствовала и при кончине истинного коммуниста. Перед смертью он еще думал о завтрашнем дне.

Он тоже верил в хорошее, верил в силу любви. Прямо он этого не сказал, но его лукавую, из последних сил вымученную улыбку сопровождали слова: «Я же не насовсем ухожу». Через пять минут его не стало. Это был мой отец.

В наши дни большинство людей умирает в сильных мучениях, то есть уходят, учась до последней минуты через страдания. Их неосвобожденная злоба причиняет адские мучения.

Люди, выучившиеся прощению, до последнего своего часа живут полноценной жизнью и интересуются будущим, так как знают, что каждым оставшимся вздохом они мостят дорогу для своих последующих жизней. Они уходят за считаные минуты, сделав усилие высвободиться из физического тела. Красивей смерти нельзя и пожелать.

Кто прощает страху смерти и просит прощения у страха, тот освобождает себя от страха и страх от себя. Мы и наш страх – это те же тюремные надзиратели и тюремные камеры.

Наша жизнь есть игра в пределах тех 2 %, что остаются между 49 и 51.

Кому правила игры понятны, у того игра будет долгой и счастливой. Кто правил не знает или не использует их, у того жизнь бывает очень короткой или, наоборот, долгой, но наполненной страданиями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных