Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если дух в состоянии идти, поскольку его питает душа, то тело будет непременно его сопровождать.




Если не питает дух, то тело останавливается. И как бы мы при этом ни называли человека – ленивым, равнодушным, апатичным или вялым, с места он не сдвинется. Женщина может как угодно подстегивать и подгонять его, но двигаться мужчину может заставить только любовь.

Если мужчина идет один, то женщина никогда не идет одна, ибо она желает всем того доброго, что в ней есть. Женщина хочет увлечь за собой мужа и семью, но те с ней не идут. Чем больше сопротивление, тем сильнее желание женщины их спасти. Возникает борьба, которая уничтожает семью.

Здесь может помочь только большая работа над собой. Многие поражаются: «Но тогда мне нужно изменить свой характер! Это невозможно!»

Нет, возможно. И Вы будете от этого столь же счастливы, сколь ранее были несчастны.

Изменить характер – это значит переосмыслить жизнь и с умом освободиться от плохого, чтобы достичь вожделенной цели. Это сложнее, чем Вы думаете, и проще, чем Вы подозреваете. А тот, кто не научится делать по-умному, будет вынужден учиться через страдания. Иной человек в который раз проживает жизнь в мучениях, чтобы исправить одну из черт характера.

Христос явился научить нас тому, как можно с достоинством себя изменить. Но человечество почему-то говорит только о человеческом достоинстве. Тот, кто требует человеческого достоинства, может его не получить, поскольку уже одно требование отвращает хорошее. Видимое человеческое достоинство, закрепленное даже в законодательстве, является очередным самообманом человечества.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных