Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заболевает то тело, в котором злоба скопилась до критической отметки.




Если в теле скопилось много злобы, то повышается температура – очистительный огонь тела. При достижении критической черты начинается потоотделение, которое также помогает телу очиститься от всего ненужного, и температура спадает. Так жар способствует выходу злобы. Когда тело начинает потеть, это означает, что кризис миновал и тело находится на пути к выздоровлению. Потоотделение начинается сразу же, как только человек осознает причину своей болезни и попросит прощения у тела за ошибки.

 

Любовью к теплу мы подсознательно помогаем своему телу. Жители северных стран стремятся проводить отпуск на юге. Это то же, что пройти через очистительный огонь. Жаркий климат выводит злобу наружу.

 

Эстонцы с давних времен имеют обыкновение париться веником в бане, избавляясь таким образом от ломоты в костях и прочих хворей. Это приводит к прекрасному эффекту, особенно если процедура производится регулярно. О том же, что происходит очищение от злобы, мы не думаем. Мы говорим, что баня действует успокаивающе, а также что баня очищает. Тот, для кого мытье в бане является ритуалом, очищается там во всех смыслах.

Посмотрите, как моются в бане типичные эстонцы-мужчины. Сперва они разогреваются на полке, затем хлещут себя веником, да так, что пот летит во все стороны. Потом они сидят в предбаннике и потягивают пиво. Что такое пиво? Прежде всего, пиво – это зерно, а не алкоголь. Зерно вообще обладает свойством повышать чувство ответственности перед миром, а ячмень придает человеку уверенность в своих силах. Таким образом, пиво, если им не злоупотреблять, способствует обретению мудрости и придает силы для продвижения жизни вперед.

Мужчины пьют пиво. Завязывается беседа о жизни, о мировых проблемах, экономике и политике. Голоса звучат все громче. В самый разгар спора раздается голос: «Мужики, айда в парилку!» И все как один идут. Снова заработали веники, выбивая из тела злобу. Затем мужчины снова пьют пиво и продолжают спор, пока не утомятся. В конце концов идут в дом. Тело давно уже чистое, а душа только сейчас обрела легкость. Поэтому крестьянин всегда с нетерпением ждал субботнего вечера, чтобы сходить в баню.

В старину женщины не ругали мужей за то, что те ходят в баню, чтобы только напиться, поскольку женщины также выхлестывали веником из себя злобу и делали это, как и любую другую работу, с удовольствием. Они откладывали все дела и священнодействовали, наслаждаясь процессом и самими собой. Современный человек утратил культуру мытья в бане. Кое-как в спешке помылся, и ладно. Грязь смыл, тело благоухает, а на душе грязь как была, так и осталась.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных