Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упорство, в том числе упрямство.




Поскольку человек не желает постоянно ощущать раздражающее и изматывающее состояние напряжения, то он его подавляет, потому как освободить его не умеет. Мало-помалу человек становится крепким, упорным. Упорные считаются сильными и удалыми, ибо во имя цели они проходят огонь и воду. И чем больше, тем сильнее становятся. Так оно и есть на самом деле. Разве что они становятся упрямыми в отношении всех и вся, и это уже другим не нравится, ибо упрямство ради упрямства менее всего способно двигать жизнь вперед.

У таких людей шея потихоньку укорачивается и утолщается – таково действие мышечного напряжения. Если напряжение может появляться и исчезать, то упорство – уже явление постоянное. Непрерывное мышечное напряжение сближает шейные позвонки друг к другу, и они начинают давить на нервные окончания. Движение энергии блокируется. Вначале шея и голова становятся тяжелыми, замедляется мыслительная деятельность, нарушается память, уменьшается способность восприятия, возникают боли. Боли могут стать ежедневными, затем постоянными, и человек делается потребителем болеутоляющих средств.

Человек с неподвижной шеей теряет гибкость во всем теле. Движения становятся все более ограниченными. Говорят, если тело утратило гибкость, нужно одеваться потеплее, тогда легче будет двигаться. И это правда, потому что в тепле высвобождается злоба, а со злобой, в свою очередь, высвобождаются страхи. Потому-то старики и упрямые люди любят тепло.

Постарайтесь понять, что упорство, негибкость и упрямство – это сконцентрированный страх, высвободив который, человек перестает упрямо стоять на своем. Желаемое придет к Вам само.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных