Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР WORD




В данном разделе дается краткое описание основных способов работы в Microsoft Word 2003, 2007.

После загрузки Word 2003 на экране появляется окно, которое имеет полосу заголовка, строку основного меню и две панели инструментов: Стандартная и Форматирование. Для отображения других панелей используется команда Вид/Панели инструментов.

В Microsoft Word 2007 используется ленточный интерфейс. В верхней части экрана располагается лента с инструментами, которая имеет несколько вкладок. Названия вкладок размещаются над лентой и заменяют собой строку меню. Каждая вкладка содержит группу инструментов, предназначенных для выполнения определенных задач:

· Главная – предназначена для выполнения операций по редактированию и форматированию текста. Содержит инструменты пяти групп: Буфер обмена, Шрифт, Абзац, Стили и Редактирование.

· Вставка – служит для вставки рисунков, таблиц, колонтитулов, специальных символов и т.д.

Разметка страницы – содержит инструменты, ориентированные на установку и настройку различных параметров разметки страниц: размеров полей, цвета и ориентации страницы, отступов и т.д.

 

углу некоторых рамок есть значок , щелкнув по которому можно получить доступ к дополнительным инструментам группы.

Над лентой располагается панель быстрого доступа. На ней находятся инструменты, доступные в любой момент и видимые в окне независимо от того, на какие вкладки ленты вы переходите. По умолчанию на этой панели размещено три инструмента: Сохранить, Отменить и Повторить. Однако на нее можно добавить и другие инструменты. Для этого надо щелкнуть по стрелочке, расположенной на правом краю панели и из предложенного списка выбрать то, что нужно. Кроме того, можно добавить любой инструмент на панель быстрого доступа, найдя его на ленте и в контекстном меню выбрать команду Добавить на панель быстрого доступа. Чтобы убрать инструмент, следует в контекстном меню выбрать команду Удалить с панели быстрого доступа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных