Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИЛОЖЕНИЕ MICROSOFT EXCEL




Электронные таблицы Excel принадлежат к классу табличных процессоров и предназначены для обработки данных, упрощения сложных математических расчетов, построения графиков и диаграмм, выполнения статистических и экономических расчетов и т. д. При необходимости уточнить информацию о работе приложения Excel можно воспользоваться пунктом меню Справка.

Основную часть экрана занимает рабочая область, представляющая собой сетку, столбцы которой обозначены буквами латинского алфавита, а строки – арабскими цифрами. На пересечении строк и столбцов образуются клетки – ячейки, имеющие свое имя (адрес), который состоит из буквы столбца и номера строки, например, А2, В7, С34 и т.д.

Можно ячейке присвоить собственное имя. Для этого надо ее активизировать и выполнить команду Вставка/Имя / Присвоить и в появившемся окне задать имя.

Документ созданный в Excel называется книгой (Book) и при открытии имеет имя «Книга1». В состав книги входят рабочие листы (WoorkSheets), называемые «Лист1», «Лист2» и т.д. Листы можно переименовывать, удалять и добавлять новые с помощью контекстного меню либо используя соответствующую команду: Правка/Удалить Лист, Вставка/Лист, Формат/Лист/Переименовать.

Переход от листа к листу удобно осуществлять, нажимая кнопки со стрелками, находящиеся слева от названия листов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных