Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание № 3. Вычисление сумм, произведений, нахождение минимумов и максимумов




1. В электронной книге Excel подготовить таблицу и ввести исходные данные в соответствии с заданием, условия которых даны в табл. 12.3. Переименовать «Лист3» (имя выбрать самостоятельно).

2. Создать на листе две командных кнопки «Вычислить» и «Очистить» изаписать для первой из них процедуру по условию задачи, приведенному ниже, в соответствии с вариантом.

3. Выполнить все необходимые вычисления с помощью встроенных функций Excel (при необходимости создать дополнительные строки или столбцы). Все результаты вычислений должны быть отображены на листе.

4. Для кнопки «Очистить» написать программу для очистки ячеек с результатами работы программы.

5. Оформить рабочий лист, используя различные цвета и шрифты.

 

Таблица 12.3

Условия задач
  Группа сдает экзамен по информатике. Результаты сдачи экзамена занесены в таблицу. Определить, сколько студентов сдавало экзамен и средний балл сдачи экзамена в группе.
  Известно наименование и стоимость каждого из 10 канцелярских товаров. Эти данные занесены в таблицу. Один из товаров имеет самую низкую цену. Определить его название.
  Известна сумма баллов, набранных абитуриентами вуза, допущенных к конкурсу для поступления. Эти данные занесены в таблицу. Определить количество абитуриентов, принятых в вуз, если известно, что «проходной балл» (минимально необходимая сумма баллов) для поступления равен 70.
  Группа сдает экзамен по белорусскому языку. Результаты сдачи экзамена каждым студентом занесены в таблицу. Определить количество студентов, получивших оценку 7 по белорусскому языку.
  Известны данные о количестве страниц 10 журналов. Эти данные занесены в таблицу. Определить общее количество страниц во всех журналах и наименование журнала, имеющего минимальное количество страниц (предполагается, что такой журнал один).
  На склад поступило некоторое количество товара. Данные о наименовании товара и его цене занесены в таблицу. Вычислить, какое количество наименований товара поступило на склад. Один из товаров имеет самую низкую цену. Определить его название.
  Известен рост каждого из 15 учеников класса. Эти данные занесены в таблицу. Определить, сколько учеников имеют рост выше 165 см.
  Группа сдает экзамен по химии. Результаты сдачи экзамена занесены в таблицу. Один из студентов имеет самый высокий балл. Найти его фамилию.
  На склад поступило некоторое количество товара. Данные о наименовании товара и его цене занесены в таблицу. Один из товаров имеет самую низкую стоимость. Определить наименование этого товара.
  Известна информация о багаже (количество вещей и вес багажа) пассажиров. Эти данные занесены в таблицу. Вычислить общий вес багажа всех пассажиров.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных