Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.




Вариант 8.

Задача 1.

Администрация организации, в которой осужденный В. отбывал исправительные работы, уволила его, так как В. допустил прогул, не вышел на работу без уважительных причин. Правомерны ли действия администрации, в которой осужденный отбывал исправительные работы? Дайте мотивированный ответ.

 

Задача 2.

Воспитанник воспитательной колонии Ч., 16 лет, систематически нарушал режим отбывания наказания, за что к нему применялись меры взыскания – выговор, дисциплинарный штраф, дважды он водворялся в дисциплинарный изолятор, лишался права просмотра кинофильмов на один месяц. Может ли администрация воспитательной колонии направить Ч. в единое помещение камерного типа в качестве взыскания за употребление наркотических средств?

Задание.

Права и обязанности органов, осуществляющих контроль за условно осужденными лицами.

Вариант 9.

Задача 1.

Суд приговорил гражданина К. по ч. 1 ст. 290 УК РФ к штрафу в размере 500 000 рублей. Кто будет исполнять наказание, каков порядок его исполнения? Как будет взыскиваться штраф в случае злостного уклонения от его уплаты осужденным?

Задача 2.

Содержащийся в следственном изоляторе осужденный Э., приговор по делу которого был вынесен, но не вступил в законную силу, попросил предоставить ему длительное свидание с женой. Будет ли предоставлено Э. длительное свидание с женой, кто должен дать разрешение на проведение свидания, каков порядок предоставления и проведения свиданий в следственных изоляторах?

 

Задание.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных