Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Допуск личного состава к эксплуатации радиоэлектронной технике




 

К эксплуатации радиоэлектронной техники допускается личный состав, прошедший техническую и специальную подготовку по ее устройству, техническому обслуживанию, ремонту и безопасной эксплуатации, имеющий соответствующую квалификационную группу по правилам безопасности и по состоянию здоровья удовлетворяющий установленным требованиям.

Командиры подразделений, инженерно-технический состав подразделений, службы вооружения и объединенной ремонтной мастерской воинской части допускаются к эксплуатации РЭТ после проверки знаний и присвоения III-IV квалификационной группы по правилам безопасности.

Уровень подготовки энергетиков частей и подразделений, заместителей командиров отдельных радиолокационных рот по технической части (вооружению) должен соответствовать V квалификационной группе по правилам безопасности.

Электромеханики образцов РЭТ допускаются к самостоятельной эксплуатации электроустановок после окончания установленных сроков практического обучения и стажирования на рабочих местах, проверки знаний и присвоения III квалификационной группы по правилам безопасности.

Операторы и механики допускаются к самостоятельной эксплуатации образцов РЭТ после окончания установленных сроков практического обучения и стажирования на рабочих местах, проверки знаний и присвоения I-II квалификационной группы по правилам безопасности.

Специалисты объединенных ремонтных мастерских частей и мастерских подразделений допускаются к проведению ремонта и техническому обслуживанию РЭТ после проверки знаний и присвоения II-III квалификационной группы по правилам безопасности.

Допуск личного состава к практическому обучению и стажированию на рабочих местах оформляется приказами по технической части.

Проверка знаний по устройству, техническому обслуживанию, ремонту, безопасной эксплуатации техники и присвоение квалификационных групп по правилам безопасности проводится членами квалификационной комиссии воинской части, назначенной приказом по воинской части.

Квалификационная комиссия назначается командиром воинской части ежегодно. Этим же приказом определяется Перечень профессий и должностей воинской части соответствующей квалификационной группы по правилам безопасности.

Председателем квалификационной комиссии назначается заместитель командира воинской части по вооружению, членами комиссии ‑ заместители командиров подразделений по вооружению (технической части), инженеры службы вооружения воинской части, энергетик воинской части, энергетики подразделений и представители медицинской службы воинской части. По необходимости в состав квалификационной комиссии воинской части могут включаться должностные лица инженерно-технического состава подразделений.

Квалификационной комиссии части предоставляется право присваивать II-IV квалификационные группы по правилам безопасности и выдавать удостоверения. При этом члены квалификационной комиссии должны иметь квалификационную группу не ниже III-IV.

I квалификационная группа по правилам безопасности может присваиваться членом квалификационной комиссии или по его распоряжению лицом с квалификационной группой не ниже III.

Первичную и периодическую проверку знаний проходят:

инженерно-технический состав подразделений и объединенной ремонтной мастерской воинской части, электромеханики, операторы, механики, специалисты мастерских, энергетики воинских частей и подразделений, заместители командиров отдельных радиолокационных рот по технической части (вооружению) – один раз в год;

командиры подразделений, заместители командиров воинских частей (подразделений) по вооружению, офицеры служб вооружения воинских частей и инженерно-радиолокационных служб соединений, отдельных соединений и объединений – один раз в три года.

Внеочередную проверку знаний проходят лица:

допустившие нарушение правил и требований руководящих документов и отстраненные от эксплуатации техники;

имеющие перерыв в работе на технике более шести месяцев;

назначенные на новые должности с изменением вида техники или профиля работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных