Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проверка знаний членами квалификационной комиссии воинской части проводится два раза в год по окончании раздельного периода обучения.




Порядок проверки знаний и оформления документов проверки, формы этих документов приведены в руководящих документах.

Допуск личного состава к самостоятельной эксплуатации и боевой работе оформляется приказом по воинской части. Личный состав, прошедший периодическую проверку, повторно приказом по воинской части не отдается.

Проверка знаний личного состава расчетов техники нового парка, поступившей в подразделение (воинскую часть), проводится членами квалификационной комиссии воинской части по истечении установленных сроков ее освоения. Постановка новой техники на боевое дежурство, допуск личного состава к эксплуатации и боевой работе отдается одним приказом по воинской части.

Личный состав, прошедший проверку знаний в квалификационной комиссии части и допущенный к самостоятельной эксплуатации техники, несет ответственность за выполнение правил эксплуатации техники и правил безопасной работы на ней.

Каждый случай грубого нарушения правил эксплуатации техники и правил безопасной работы на ней должен быть расследован установленным порядком, выявлены причины его возникновения и приняты меры по предупреждению подобных случаев.

Лица, допустившие грубое нарушение правил эксплуатации техники, а также правил безопасной работы на ней от работы на образцах отстраняются и привлекаются к уголовной или дисциплинарной ответственности. Допуск указанных лиц к дальнейшей эксплуатации образцов техники проводится после внеочередной проверки знаний квалификационной комиссией воинской части.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных