Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заголовок документа




Включение в документ заголовочной части не является обязательным. Задачей заголовка является представление необходимой информации для браузера и сервера HTTP. Информация, размещенная внутри заголовка документа, обычно не выводится на экран (кроме названия документа).

Заголовок документа открывается тегом <HЕAD>, который обычно следует сразу же за тегом <HTML>. Закрывающий тег </HEAD> показывает конец этого раздела, между ними располагаются остальные теги заголовка документа.

Чаще всего в заголовок документа включают парный тег <TITLE>... </TITLE>, определяющий название документа. Многие программы просмотра используют его как заголовок окна, в котором выводят документ. Программы, индексирующие документы в сети Интернет, используют название для идентификации страницы. Хорошее название должно быть достаточно длинным для того, чтобы можно было корректно указать соответствующую страницу, и в то же время оно должно помещаться в заголовке окна. Название документа вписывается между открывающим и закрывающим тегами.

Тело документа

В отличии от заголовка, тело документа является обязательным элементом, так как в нем располагается весь материал вашего документа (есть только одно исключение, с которым мы познакомимся далее, -- когда документ содержит вместо тела группу фреймов). Тело документа размещается между тегами <BODY> и</BODY>. Все, что размещено между этими тегами, интерпретируется браузером в соответствии с правилами языка HTML, позволяющими корректно отображать страницу на экране монитора.

Тег <BODY> не только обозначает начало содержимого документа, но и задает его основные свойства: цвет фона, текста и многое другое. Эти свойства определяются с помощью атрибутов, которые приведены в таблице.

Атрибут Назначение
ALINK Определяет цвет активной ссылки
BACKGROUND Указывает на URL-адрес изображения, которое используется в качестве фонового
BGCOLOR Определяет цвет фона документа
LINK Определяет цвет непосещенной ссылки
ТЕХТ Определяет цвет текста
VLINK Определяет цвет посещенной ссылки


Пример

<HTML>
<HEAD>
<TITLE>Моя страничка</TITLE>
</HEAD>
<BODY TEXT=red BGCOLOR=white>
Тело <!-- Это комментарий --> документа
</BODY>
</HTML>





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных