Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕЖИТИЕМ




9.1.Для представления своих интересов перед администрацией института и общежития, создания нормальных условий проживания в общежитии проживающие в них избирают органы самоуправления - студенческий совет (студсовет) общежития;

9.2. Студсовет координирует деятельность старост блоков, организует работу по самообслуживанию в общежитии, привлекает в добровольном порядке проживающих к выполнению общественно-полезных работ в общежитии и на прилегающей территории, помогают администрации в организации контроля за сохранностью материальных ценностей, закрепленных за проживающими, организует проведение культурно-массовой работы.

9.3. Со студсоветом должны в обязательном порядке согласовываться поощрения проживающих и меры дисциплинарного воздействия на них;

9.4. Студсовет работает по утвержденному им плану. Заседания студсовета проводятся по необходимости, но не реже двух раз в месяц;

9.5. На каждом этаже, блоке общежития избирается староста. Староста блока, этажа следит за бережным отношением проживающих к находящемуся в блоке, на этаже имуществу, содержания проживающими блока, этажа в чистоте и порядке.

9.6. Староста блока в своей работе руководствуется решениями студсовета, приказами ректора.

9.7. Каждый проживающий имеет право избирать и быть избранным в состав студсовета или старостой.

9.8. Каждый проживающий, избранный в состав студсовета или старостой, имеет право участвовать в решении вопросов совершенствования жилищно-бытового обеспечения проживающих, организации воспитательной работы и досуга, оборудования и оформления жилых помещений и комнат для самостоятельной работы, распределения средств, направляемых на улучшение социально-бытовых условий проживающих, и др.

9.9. Избрание студсовета осуществляется ежегодно в сентябре на общем собрании проживающих в общежитии. На собрании заслушивается отчет предыдущего состава студсовета и избирается новый его состав. Количественный состав студсовета, порядок голосования и избрания членов студсовета определяет собрание проживающих.

9.10. Избрание старост блоков, этажей осуществляется ежегодно в сентябре на собрании проживающих в блоке, на этаже. Порядок избрания старосты определяет соответствующее собрание проживающих.

9.11. Студенческий совет общежития в своей работе руководствуются настоящими Правилами и Положением о студенческом общежитии ГГПИ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных