Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 7. Соблюдение прав и свобод человека.




1. Во время выполнения своих задач полиция обеспечивает соблюдение прав и свобод человека, гарантированных Конституцией и законами Украины, а также международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, и способствует их реализации.

2. Ограничение прав и свобод человека допускается исключительно на основаниях и в порядке, определенных Конституцией и законами Украины, по крайней необходимости и в объеме, необходимом для выполнения задач полиции.

3. Осуществление мер, ограничивающих права и свободы человека, должно быть немедленно прекращено, если цель применения таких мер достигнута или нет необходимости дальнейшего их применения.

4. Полицейским при любых обстоятельствах запрещено оказывать содействие, осуществлять, подстрекать или терпимо относиться к любым формам пыток, жестокого, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания.

В случае выявления таких действий каждый полицейский обязан немедленно принять все возможные меры по их прекращению и обязательно доложить непосредственному руководству о фактах пыток и намерения их применения. В случае сокрытия фактов пыток или других видов ненадлежащего обращения полицейскими руководитель органа в течение суток с момента получения сведений о таких фактах обязан инициировать проведение служебного расследования и привлечения виновных к ответственности.

В случае выявления таких действий полицейский обязан уведомить об этом орган досудебного расследования, уполномоченный на расследование соответствующих преступлений, совершенных полицейскими.

5. В деятельности полиции запрещаются любые привилегии или ограничения по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам.

 

Согласно статьи 12 ЗУ, полиция обеспечивает непрерывное и круглосуточное выполнение своих задач. Каждый имеет право в любое время обратиться за помощью к полиции или полицейского, а полиция в свою очередь не имеет права отказать в рассмотрении или отложить рассмотрение обращений относительно обеспечения прав и свобод человека, юридических лиц, интересов общества и государства от противоправных посягательств со ссылкой на выходной, праздничный или нерабочий день или по окончании рабочего дня.

 

Вручение повестки.

 

Вручать повестки согласно ст. 64 Положения о подготовке и проведении призыва граждан на военную службу имеют право представители районного военкомата, ЖЭКа, руководители организаций в не зависимости от форм собственности. Это исчерпывающий список, никто другой не имеет права вручать или «передавать» повестку, и, соответственно, у Вас не возникает обязанности ее получать.

Повестка должна вручаться уполномоченным лицом и лично Вам, под подпись. Повестка должна быть соответствующим образом заполнена, содержать Ваши ФИО и полный домашний адрес, подпись военного комиссара и печать соответствующего районного военкомата.

Получение повестки родственниками не является законным и не вызывает никаких обязательств.

Повестка, опущенная в почтовый ящик или воткнута в дверь, не является действительной.

Вручение повестки неуполномоченным на то лицом является превышением служебных полномочий.

Вы имеете право отказаться от получения повестки при несоблюдении законного регламента.

 

То, что полезно знать!!!

1) Вы не несёте никакой ответственности за отказ дачи показаний относительно себя или своих близких!!! Статья 63 Конституции Украины!

 

2) Вы имеет полно право фиксировать действие сотрудников военкомата на фото- или видео прибор (телефон, планшет, и т.д.) ссылаясь на:
- статью 34 Конституции Украины, согласно которой все граждане Украины имеют право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом по своему выбору;
- статью 7 Закона Украины «Об информации», согласно которой никто не может ограничивать право лица в выборе форм и источников получения информации.

 

3) Если сотрудник военкомата нарушает закон и выходит за рамки своих прав, то он превышает свои полномочия – 365 статья уголовного кодекса

 

4) Каждый обязан непреклонно придерживаться Конституции Украины и законов Украины, не покушаться на права и свободы, честь и доблесть других людей- статья 68 Конституции Украины.

 

Данный документ составлен администрацией группы Вконтакте «Против незаконных повесток в Днепропетровске» https://new.vk.com/protiv_povestok_dp

и распространяется абсолютно безвозмездно…. То есть даромJ Пользуйтесь, товарищи!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных