Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необычный способ нагревания воды




Очень забавный, необычный и действенный способ подогрева бассейна своими руками. Денег на его реализацию уходит очень немного, времени – еще меньше. Для создания «обогревателя» вам понадобятся самые дешевые пластиковые хула-хупы, огородная черная пленка, плоскогубцы, нож и паяльник.

Принцип работы такой: черная пленка плавает на поверхности воды в бассейне, быстро нагревается под палящим солнцем и передает тепло воде.

Чтобы пленка не тонула и не сминалась, ее необходимо прикрепить на каркас из хула-хупа. Уложите на него пленку, точечно припаяйте пластик с полиэтиленом, но не прожгите обруч насквозь, чтобы он не утратил плавучести. Делайте прижигания на расстоянии в 10-15 см друг от друга.

Обрежьте лишние части пленки и сделайте в центре несколько маленьких отверстий, чтобы между кругом и водой не оставалось воздушной подушки (она крадет тепло).

Сделайте несколько таких кругов. Для эффективного нагревания воды они должны занимать 20-30% площади бассейна. Раскидайте нагреватели по воде и положитесь на законы физики. Если сделать это с утра, то когда спадет жара после 16:00 можно идти купаться в теплой воде. Такой способ подойдет для подогрева каркасного бассейна или любой стационарной конструкции под открытым небом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных