Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формула Эйнштейна для фотоэффекта




Формула Эйнштейна для фотоэффекта – формула: выражающая квантовую природу внешнего фотоэффекта и объясняющая основные его закономерности.

Фосфоресценция

Фосфоресценция – люминесценция, характеризуемая медленным спадом после прекращения возбуждения. В зависимости от люминофора и способов его возбуждения фосфоресценция может продолжаться от нескольких микросекунд до нескольких суток.

Фотолюминесценция

Фотолюминесценция – люминесценция, возникающая под действием ультрафиолетового или видимого излучения.

Фотомагнитоэлектрический эффект

Фотомагнитоэлектрический эффект – явление возникновения фотоЭДС в полупроводниковом образце, находящемся в магнитном поле.

Фотометр

Фотометр – прибор, предназначенный для измерения: фотометрических величин: освещенности, силы света, светового потока, яркости, коэффициента пропускания и коэффициента отражения; а также величин, характеризующих ультрафиолетовые и инфракрасные излучения.

Фотометрические величины

Фотометрические величины – сила света, освещенность, световой поток, яркость, коэффициент пропускания и коэффициент отражения.

Фотометрия

Фотометрия – совокупность методов измерения энергетических характеристик электромагнитного излучения и световых величин: освещенности, силы света, светового потока, яркости и др.

Фотон






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных