Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Частотная модуляция сигнала




Частотная модуляция сигнала – модуляция сигнала, в которой сигналы 0 и 1 передаются синусоидами, имеющими различные частоты.

Частотомер

Частотомер – прибор, предназначенный для измерения частоты периодических процессов (колебаний).

Часы

Часы – прибор, предназначенный для измерения времени, воспроизводящий периодическую последовательность интервалов времени определенной длительности.

Чувствительность измерительного прибора

Чувствительность измерительного прибора – отношение изменения сигнала на выходе измерительного прибора к вызывающему его изменению измеряемой величины.

Шкала Кельвина

Шкала Кельвина – температурная шкала, в которой начало отсчета сдвинуто по сравнению со шкалой Цельсия на 273,15 единиц в область отрицательных температур.

Шкала физической величины

Шкала физической величины – упорядоченная последовательность значений физической величины, принятая по соглашению на основании точных измерений.

Шум

Шум – беспорядочные, случайные колебания различной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры. Для количественной оценки шума используют усредненные параметры, определяемые на основании статистических законов. Для измерения характеристик шума применяются шумомеры, частотные анализаторы, коррелометры и другие приборы. Шумы подразделяются на статистически стационарные и нестационарные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных