Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Электрические колебания




Электрические колебания – периодические или почти периодические изменения заряда, силы тока, напряжения и других электрических величин.

Электровакуумные приборы

Электровакуумные приборы – лампы накаливания, электронные лампы, электронно-лучевые и рентгеновские трубки, газоразрядные приборы и другие приборы и устройства, которые применяются для преобразований электро-магнитных явлений: генерации и усиления электрических колебаний, выпрямления переменного тока и т.д. Электровакуумные приборы состоят: из стеклянного или металлического баллона, в котором создан вакуум; из электродов различной формы, расположенных в баллоне.

Электроизмерительный прибор

Электроизмерительный прибор – прибор, предназначенный для измерения силы и напряжения постоянного и переменного тока, а также сопротивления и других электрических величин.

Электроизмерительные приборы применяются при наладке, эксплуатации и ремонте электро- и радиоаппаратуры, оборудования средств связи, автоматики и вычислительной техники.

Электролюминесценция

Электролюминесценция – люминесценция, возбуждаемая электрическим полем. При прохождении электрического тока в газах наблюдается их свечение.

Электромагнитная волна






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных