Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как сталкер Петров в схроне убирался.




БАЙКИ О СТАЛКЕРЕ ПЕТРОВЕ.

Сталкер Петров – фольклорный персонаж

Вселенной «S.T.A.L.K.E.R.». Но оказывается,

и в Метро тоже есть свой

сталкер Петров!

 

 

Как сталкер Петров за ёлочкой ходил.

 

Пошёл однажды сталкер Петров Наверх за ёлочкой на Новый год. Забрёл аж в Измайловский лесопарк, отыскал подходящую ёлку, и то-олько топором размахнулся, чтобы её срубить, как взмолилась ёлочка человеческим голосом:

- Не руби ты меня, сталкер, я тебе песенку спою!

- Ну, валяй! - разрешил сталкер Петров.

Запела ёлочка, да так сладко, так нежно, что Петров аж заслушался. А потом говорит ёлочке:

- А давай я тебя в Метро отнесу? Будешь там жить-поживать, перед народом петь-выступать. А на Новый год мы тебя будем наряжать и вокруг тебя хороводы водить.

Задумалась ёлочка. В парке ведь мутанты ходят, об кору когти точат, ветки обгрызают, да метят почём зря...

Задолбали, короче.

- Ладно, - сказала ёлочка - Уговорил! Пойду я с тобой в Метро!

Выдрала ёлочка из земли корни, да и пошла со сталкером в Метро. Идут они рядом и песни про Новый год хором поют. И ни один мутант их не тронул!

Вот он какой - сталкер Петров!

 

 

Как сталкер Петров в схроне убирался.

 

Однажды сталкер Петров решил убраться в своём новом Очень Тайном Схроне. Схрон находился в одной из квартир полуразрушенного дома недалеко от наземного вестибюля его станции. Наломал Петров с ближайшей крапивы веток на веник, прихватил несколько мешков под мусор, да и пошёл себе приводить планету в порядок. Пришёл в квартиру, где был схрон – и давай веником по полу ширкать. Пылища до потолка поднялась, а ему хоть бы хны: хороший противогаз у Петрова!

Так он и проубирался несколько часов. Много мусора выгреб! А чтобы не бегать взад-вперёд по лестнице до контейнеров, мусор – всякие там огрызки, обломки труб и кирпичей, ломаную мебель и прочее - он прямо в окно выбрасывал.

Вдруг под окном раздался грохот и громкий вопль. А затем на лестнице послышался топот, дверь квартиры распахнулась настежь, и в проёме возник огромный, страшный и весь обсыпанный мусором мутант. На голове его красовалась огромная шишка, а под глазом (третьим слева в верхнем ряду) – синяк.

- Ыыыыыырррррргххххх!!! – заревел он и двинулся к Петрову явно с самыми гнусными намерениями.

Но не растерялся сталкер Петров! Перехватил поудобнее веник, да прям этим веником мутанта с размаху по рылу: хрясь, хрясь! Лупит и орёт на всю ивановскую – так, что у семейства птеродактилей на соседней крыше аж нервная икота приключилась:

- Пошёл нахрен, скотина, не мешай убираться!

А что же мутант? Мутант обиделся, заплакал и убежал! А Петров доубирался в схроне, закинул измочаленный веник на крышу дома (едва не пришибив им папу-птеродактиля, у которого от испуга сразу же вся икота прошла) и отправился домой в Метро.

Вот он какой – сталкер Петров!

 

 

Глупая Многоножка.

 

Однажды поймала сталкера Петрова Гигантская Многоножка, да и говорит ему:

- Про тебя, сталкер Петров, ходят такие слухи, будто ты кого угодно обхитрить можешь. А ты попробуй обхитрить меня. Обхитришь – я тебя отпущу. Не обхитришь – я тебя съем.

- Нет, - печально ответил ей сталкер Петров, - Никогда у меня не получится обхитрить такую большую, умную и хитрую Многоножку. Так что можешь меня съесть. Только у меня перед смертью будет к тебе последняя просьба.

- Какая просьба? – спросила Многоножка и заинтересованно облизнулась.

- Я давно хотел узнать: с какой ноги начинают ходьбу Гигантские Многоножки? Ведь ног у вас столько, что немудрено и запутаться! А ведь вы не путаетесь, ходите, да так быстро, так ловко!.. Открой мне секрет, с какой ноги ты начинаешь ходить?

Задумалась Гигантская Многоножка, стала считать свои ноги и пробовать ходить то с одной, то с другой…

А пока она считала, хитрый сталкер схватил рюкзак с хабаром – да и был таков! Вот он какой – сталкер Петров!

…А глупая Многоножка, говорят, долго ещё сидела на том самом месте, считала свои ноги и всё думала, думала... Пока совсем ходить не разучилась и сама не стала чьим-то обедом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных